Спорт

Дети “сделали” политиков и бизнесменов

12 февраля в шахматном клубе Барнаула состоялся турнир между командой городских школьников и командой политиков и бизнесменов города. Шахматный матч закончился со счетом 7:5 в пользу ребятишек.

“Команда школьников была очень сильной, - рассказывает Иван Черноколов, инструктор шахматного клуба, - почти все дети, участвовавшие в матче, - чемпионы Сибири по шахматам. Но и в команде взрослых играли очень сильные шахматисты - международные мастера спорта Владимир Чирков и Виктор Гемпель, кандидат в мастера спорта Валерий Филин”.

В команде школьников играли юные шахматисты от 9 до 13 лет. В команде политиков и бизнесменов - представители партий "Единая Россия", "Яблоко", ЛДПР и пр., а также представители крупных бизнес-структур - "Газпрома", "Интера" и частные предприниматели.

“Первым пришел известный в Барнауле политический деятель Андрей Калиниченко, - рассказывает Иван Черноколов. - За 15 ходов 9-летний Эдик Хатаев поставил ему мат. Андрей Иванович, конечно, не совсем ожидал такого поворота событий… Только и развел руками...”.

Конечно, некоторые из политиков и бизнесменов Барнаула все-таки урвали победу из детских рук, но в общем зачете команда школьников оказалась сильнее. “Никаких поддавков, - говорит инструктор Черноколов, - взрослые и дети были в равных условиях”.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость