Спорт

"Динамо" больше не фаворит

С 5 апреля на искусственном поле спорткомплекса "Трансмаш" проходит весенний турнир по футболу. Это последний этап подготовки барнаульского "Динамо" к предстоящему сезону.

В Барнаул приехали две сибирские команды: "Заря" (Ленинск-Кузнецкий) и "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк). Обе они будут соперниками "Динамо" в предстоящем сезоне во втором дивизионе зоны "Восток". Из-за финансовых проблем не смог приехать новосибирский "Чкаловец", поэтому барнаульский клуб выставил два своих состава.

После двух туров определился фаворит турнира - "Металлург-Кузбасс". Он обыграл "Зарю" со счетом 8:0 и дубль "Динамо" - 6:2.

По мнению многих, новокузнецкая команда выглядит очень хорошо. В межсезонье ее возглавил новый тренер - Владислав Мельников. В прошлом он играл за питерский "Зенит", и в 1984 году в его составе стал чемпионом СССР. Больше 15 лет Мельников работал в родном клубе тренером, а в последние годы тренировал "Зенит-2", который выступает во втором дивизионе зоны "Запад". Перед новым тренером стоит задача - за один сезон вернуть "Металлург" в первый дивизион.

Динамовцы пока выглядят заметно бледнее. В первом туре основной состав проиграл дублирующему 0:1, а во второй день главная команда с таким же счетом выиграла у "Зари". "Сейчас создается новая команда, - говорит Александр Дорофеев, главный тренер "Динамо". - Из прошлогоднего основного состава остались три-четыре человека. Остальные были в запасе или впервые играют за наш клуб. Мы делаем акцент на своих молодых воспитанников, а это не так-то просто".

Дорофеев уверен, что главным фаворитом предстоящего сезона будет именно "Металлург-Кузбасс". Кроме этого, за самое высокое место будут бороться еще две команды: иркутская "Звезда", которая получила горячую поддержку нового губернатора и в межсезонье усилилась высококлассными игроками, и читинская "Чита" (бывший "Локомотив"), которая не смогла аттестоваться для выступления в первом дивизионе.

"Если в сезоне мы войдем в тройку призеров, то прекрасно. Если войдем в пятерку - тоже хорошо", - считает главный тренер "Динамо".

Следующие игры в рамках предсезонного турнира пройдут на этой неделе. 12 апреля "Заря" сыграет с дублем "Динамо", а основной состав сразится с "Металлургом" В субботу, 15 апреля, пройдут стыковые игры за 1-е и 3-е места. Начало матчей - в 12.00 и 15.00.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость