Спорт

Динамовцы вновь на сборе

14 марта футболисты барнаульского "Динамо" отправились на свой третий предсезонный сбор в турецкую Анталью. Всего алтайская делегация насчитывает 26 человек.

Из изменений в составе нашей команды хотелось бы отметить присутствие во вратарской линии Евгения Городова вместо Дмитрия Игнатьева. Напомним, что Евгений Городов два года назад в составе команды "Динамо" 1985 года рождения стал победителем первенства России в своем возрасте, а кроме того, был признан лучшим вратарем того турнира.

Во время сбора в Турции запланировано пять товарищеских матчей. Динамовцы 17 марта померятся силами с казахстанским "Арытау", 19 марта - с финским ТР-47, 22 марта - с алма-атинским "Кайратом", 24 марта с турецким "Измиром". Пятый соперник пока точно не известен. Сейчас в Анталье солнечно, температура 23 градуса.

В Барнаул команда возвратится 29 марта.

А 23 марта состоится заседание Совета Профессиональной футбольной лиги, на котором будет присутствовать президент "Динамо" Евгений Панченко. На данном мероприятии должен быть утвержден календарь соревнований во второй лиге. Пока же известно, что в Восточной зоне 29 апреля - день первых игр на Кубок России, а чемпионат стартует 4 мая.

Юные моторовцы сразились с "Сибирью"

На прошлой неделе вернулась из Новосибирска детская хоккейная команда "Мотор" 1995 года рождения (тренер Владимир Лимарев).

У хоккеистов столь юного возраста нет еще постоянных межрегиональных соревнований. В Новосибирске "Мотор" гостил у местной "Сибири". Было сыграно два товарищеских матча. Сначала выиграли молодые барнаульцы (9:8), а вторая встреча закончилась в пользу хозяев - 6:5. Лучшими среди юных алтайских хоккеистов были Максим Машошкин и Дмитрий Зозуля.

Поездка состоялась при спонсорской поддержке гостиницы "Барнаул".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость