Спорт

До "серебра" не дотянулись

Барнаульскому “Динамо” не удалось в минувшую субботу на мажорной ноте закончить сезон. У себя дома "бело-голубые" проиграли “Смене” из Комсомольска-на-Амуре 0:1 и таким образом не продвинулись по турнирной лестнице, так и оставшись на третьей строчке первенства России во втором дивизионе зоны “Восток”.

Динамовцы вышли на поле, уже зная, что выше третьей строчки им уже не подняться и что предстоящий матч фактически ничего не решает. Расстановка мест зависела от двух игр - от домашней встречи “Динамо” и от игры между “Амуром” и “Сибиряком” в Благовещенске. Но братская команда решила не тешиться надеждами и не явилась на игру с “Амуром”. Таким образом, “Сибиряку” было засчитано техническое поражение и три очка достались команде, которая была соперником барнаульцев в споре за второе место.

“Динамо” снова не смогло показать дома достойную игру. Первый тайм прошел вяло, а во втором, несмотря на усиленную активность и атаки на ворота гостей, подопечным Владимира Кобзева так и не удалось открыть счет. Гол, влетевший на 80-й минуте в ворота Сергея Бакаева, стал полнейшим недоразумением, роковой ошибкой динамовских защитников, которые не разобрались с искусственным положением вне игры, оставив вратаря один на один с игроком “Смены”.

Раздосадованные болельщики (по официальным данным, последний матч сезона посетили 5 тысяч человек) стали расходиться, и на церемонии закрытия сезона остались только самые преданные. Некоторым из них удалось получить майки игроков, которые футболисты по традиции бросили в толпу. Были названы лучшие игроки. Опрос болельщиков проходил на официальном сайте ФК “Динамо-Барнаул”, и по общему решению в голосовании победил полузащитник “Динамо” Андрей Клименко. На втором месте - нападающий Дмитрий Байда, на третьем - защитник Юрий Коломыц. В голосовании, которое традиционно проводила “Комсомольская правда”, приняли участие футбольные спецы - тренеры, ветераны футбола и спортивные журналисты. По их мнению, лучшим игроком “Динамо” в сезоне 2004 стал Дмитрий Байда, далее - Андрей Клименко и Сергей Бакаев. Любопытно, что главный тренер команды Владимир Кобзев и тренер-консультант Станислав Каминский на первое место поставили Дмитрия Байду, а на втором и третьем поставили прочерки.

Таким образом, результатом прошедшего сезона, по словам Владимира Кобзева, стал шаг назад. “Динамо” не смогло удержать за собой вторую сточку турнира и показало результат хуже, чем в сезоне 2003, несмотря на то что все-таки вошло в число призеров. Уже уходя с послематчевой пресс-конференции, главный тренер сказал, что не нужно терять веры в свою команду. Останется ли Владимир Кобзев на своей должности на следующий сезон, пока неизвестно, однако он высказался о своем горячем желании продолжить работу с “Динамо”.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость