Спорт

ФАС признала необоснованной жалобу "Матч ТВ" по поводу трансляции Кубка по гребле в Барнауле

Антимонопольное ведомство рассмотрело и признало необоснованной жалобу компании «НСТ» («Матч ТВ») на итоги конкурса на право трансляции II этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Барнауле, пишет "Ъ-Сибирь".

На барнаульском гребном канале стартовал международный "Кубок Чемпионов"
На барнаульском гребном канале стартовал международный "Кубок Чемпионов"
Дмитрий Лямзин

«Конкурс был проведен в соответствии с требованиями законодательства», — сказал пресс-секретарь правительства Алтайского края Дмитрий Негреев.

Продюсер телеканала «Матч» Тина Канделаки ранее заявила, что документация конкурса оформлена неверно, а конкурент из Тюмени неспособен обеспечить освещение этапа Кубка мира.

Канделаки предложила Томенко лично все выяснить.

"Уважаемый господин Томенко, вы тратите свою энергию на отправку жалоб с указанием меня в качестве виновницы сложившейся ситуации. <...> Прежде чем жаловаться, не пожалейте своего драгоценного времени, позвоните мне лично и спросите: что же пошло не так в коммуникации между вашим министром и телеканалом „Матч ТВ“?" - писала она в обращении.

Пресс-секретарь главы региона прокомментировал и это громкое заявление.

«По поводу заявления о том, что губернатор Алтайского края кому-то пишет жалобы на нее, сам Виктор Томенко сообщил, что ни письменно, ни устно никуда по поводу сложившейся ситуации не обращался», — отметил Негреев.

Ранее altapress.ru публиковал письмо гендиректора тюменского «Регион Телеком» Александра Кондалова в ответ на слова Канделаки. Он назвал изложенное в обращении продюсера талеканала "грациозным хамством" и "непринужденной ложью".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость