Новости
Новости партнеров
5629

Фотофакты. Чемпионат России по биатлону в седьмой раз прошел в Барнауле

С 3 по 5 августа на Лыжно-биатлонном комплексе училища олимпийского резерва в седьмой раз прошел чемпионат России по летнему биатлону среди ветеранов. В течении трех дней 59 участников из 4 федеральных округов выявляли сильнейших.

Чемпионат России по летнему биатлону среди ветеранов.
Фото предоставлено рекламодателем

Партнером турнира традиционно выступил Барнаульский пивоваренный завод, который подготовил подарки для всех участников, занявшим призовые места в индивидуальной и эстафетной гонке в каждой из 4 возрастных групп.

В этом году призами стали телевизоры Samsung, кофеварки Krups и термоподы. Помимо этого, награды были вручены всем участникам стартов. Выяснить лучшего в краевую столицу приехали ветераны из Казани, Иркутска, Новоуральска, Красноярска, Канска, Томска, Братска и других городов страны. Ветераном считается спортсмен, который достиг возраста 35 лет. Самому возрастному участнику соревнований 70 лет.

Чемпионат России по летнему биатлону среди ветеранов.

В первый день соревнований состоялась индивидуальная гонка, во второй — спринтерская гонка, в третий — эстафета. В индивидуальной гонке на 7,5 км состязались мужчины I и II возрастных групп, а спортсмены III и IV возрастных групп вышли на трассу 6 км. Также участники прошли 4 огневых рубежа. Победителями в каждой возрастной группе стали: Александр Костюченко (Барнаул), мастер спорта России по биатлону Владимир Овсянников (Бийск), Юрий Морозов (Новосибирск) и Иван Лыжин (Барнаул).

В спринтерской гонке три из четырёх медалей высшей пробы достались алтайским биатлонистам Александру Костюченко, Владимиру Толмачеву и Ивану Лыжину.

Самой зрелищной частью соревнований традиционно стала эстафета. Её особенность в этом году — в каждой команде должны быть участники всех возрастных групп. Победу одержала команда Томской области в составе: Сергей Красных, Юрий Волков, Александр Козлов, Алексей Тимошин. Участники получили дипломы, золотые медали и кубки.