Спорт

Гонки по взлетной

Соревнования по парным гонкам на личных автомобилях и мотоциклах состоялись 27 апреля в барнаульском аэропорту. Организатором гонок выступила барнаульская фирма "Касмола".

Принять участие в заездах по прямой могли все желающие, однако решились только три мотоциклиста и 56 автомобилистов. Но и этого было достаточно, чтобы занять на пять часов публику - больше 2500 человек.

Все желающие испытать собственный автомобиль на скорость на трассе 402 метра должны были заполнить личную карточку участника заезда, изучить правила автогонок и внести стартовый взнос в размере 200 рублей. После этого ознакомиться с трассой и показать, на что способен автомобиль. Для этого сотрудники ГИБДД с помощью радара замеряли скорость автомобиля, чтобы потом подобрать ему достойного соперника.

Всех участников разделили на пять категорий по объемам двигателя транспортного средства. Зрители интуитивно учуяли некоторых будущих победителей. Так, например, аплодировали после каждого заезда Константину Суртаеву, владельцу пятисотого "Мерседеса". В восторге публика была и от участника соревнований, который приехал на гонки на раритетной машине "Чайка" (ГАЗ-14). Когда на старте появилась женщина за рулем, даже зрители подбадривали ее криками.

Но настоящий восторг начался, когда Андрей Аносов, генеральный директор ООО "Касмола", победителям вручал дипломы, фирменные канистры масла от спонсора соревнований автоотдела "Чемпион" и денежные призы в размере трех тысяч рублей. Победители: Сергей Косоуров в классе Fast street limited (объем двигателя от 1000 куб. м до 1600 куб. м), Константин Мирошевский в классе Fast street A (объем двигателя от 1600 куб. см до 2000 куб. см), Михаил Бобков в классе Fast street B (объем двигателя от 2000 куб. см до 2500 куб. см), Константин Суртаев в классе Unlimited street (объем двигателя свыше 2500 куб. см), Евгений Деминов в классе "Мото 3" (объем двигателя мотоцикла выше 750 куб. см). Автогонки состоялись благодаря поддержке ОАО Авиапредприятие "Алтай", ООО "Домстрой", Торгового дома "ОВК", ООО "Сада", "Ротари-клуба". Информационную поддержку оказывали ИД "Алтапрес" и TV-программа "Автосалон". Подобное мероприятие планируется провести в июне.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость