Спорт

Истерика команды "ТНК"

Лучший игрок "TNK-BP" Марат Имангалиев кричал болельщикам "Университета": "Вы все пид...сы!"

Прошедшие 14 и 15 февраля игры барнаульской волейбольной команды "Университет" с оренбургской командой "TNK-BP" запомнились болельщикам неслыханной наглостью гостей. Такое зрелище в Барнауле гости показывали в первый раз.

В первый день наши волейболисты проиграли "всухую" - 0:3. Хотя честно боролись за каждый мяч. Естественно, что болельщики "Университета" активно поддерживали своих спортсменов. При этом в отношении гостей не выкрикивалось обидных кричалок. Их просто просили подавать в сетку. И когда такое случалось, то бурно апплодировали. После того как игра закончилась, лучший игрок "TNK-BP" Марат Имангалиев (№ 13) обратился к самому активному болельщику "Университета" следующим образом: "Лох, иди-ка сюда. Я сейчас тебя вые..."

Такое неспортивное поведение обескуражило барнаульцев. Ничего подобного раньше в Барнауле не было. Таких выходок болельщики ожидали от команды Владикавказа "Иристон", игры с которыми прошли в Барнауле несколькими неделями раньше. Как-никак в этих ребятах течет горячая кровь, они довольно темпераментны и вспыльчивы. Но, наоборот, "иристонцы" оставили о себе хорошие впечатления.

Во второй день игра началась очень напряженно. В первой партии "Университет" одержал победу. Такого поворота герои вчерашнего дня не ожидали. Во второй партии гости взяли реванш. Третья партия закончилась с огромным отрывом, но не в пользу оренбуржцев. После четырех партий счет составил 2:2. Пятая партия стала самой решающей.

Оренбуржцы не хотели проигрывать, а потому хватались за малейшую возможность оставить за собой лидерство. В середине партии судья на линии признал мяч вне поля, хотя гости доказывали обратное: мяч упал на площадку. Долгие споры не поколебали решения судьи. Тогда команда "TNK-BP" просто покидает площадку. Судьи пытаются сгладить ситуацию и объявляют о том, что гости взяли перерыв. Однако после свистка судьи оренбуржцы играть не вышли.

Тут возмущенный зал начинает свистеть, кричать, требовать продолжения. Спортсмены появляются на площадке. Мяч за мячом они все ближе приближались к счету 3:2. Победа "Университета"! Зал ликует.

Но всю радость праздника омрачил все тот же № 13 из Оренбурга. "Болельщики! - обратился он к балкону, на котором были самые горячие барнаульцы. - Вы все пид...сы!" После этого так пнул мяч, что тот полетел в электронное табло. Другие волейболисты из команды вели себя не лучше. Один кинул в сторону судьи на вышке бутылку с минеральной водой, другой пинал ящик, в котором находились таблички с номерами. Впервые в истории игр "Университета" проигравшие отказались пожать барнаульцам руку! А это, между прочим, спортивный этикет.

Оренбуржцы собирали вещи, чтобы идти в раздевалку. Только их главный тренер спорил со всеми судьями сразу, что судейство было необъективным и результат встреч необходимо анулировать. Но уйти после такого хамства спорсменам не дали болельщики. Оскорбленные, они уже выбегали на площадку, чтобы кулаками отомстить зазнавшимся спорстменам.

- Если играли в суперлиге, так думаете, вам все позволено? - кричали пузатые дяди. Но вовремя подоспевшая охрана, а также выдержка ребят из "Университета" предотвратили драку между болельщиками и гостями.

"Нам еще никогда не приходилось сталкиваться с таким поведением проигравшей команды, - говорит капитан "Университета" Игорь Костяников. - И я не слышал, чтобы когда-нибудь в других волейбольных лигах было что-то подобное. Проигрывать всем обидно и неприятно, но не так же проявлять свои эмоции!"

Хочется надеяться, что барнаульскому "Университету" никогда больше не придется испытать на себе подобную истерику проигравшей команды.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость