Спорт

Как вам Олимпиада?

Зимняя Олимпиада в Турине завершена. Сборная России по общему количеству завоёванных наград заняла лишь четвёртое место. У нас 22 медали - из них восемь золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых.

Что вы на это скажете?

Пётр Телятьев, начальник отдела зимних видов спорта крайспорткомитета:

- Четвёртое место по количеству медалей - это большое поражение для России, державы, где столько выдающихся спортсменов. По моему мнению, сборную России очень сильно подвели хоккеисты. Вот кто искренне порадовал - это биатлонистки. Смотришь на девчонок, аж дух захватывает. Неприятная, щекотливая ситуация получилось с Ольгой Пылёвой, которую заподозрили в приёме допинга. Обидно, конечно, если по чьей-то прихоти спортсменку сняли с соревнований. С другой стороны, если результаты на допинг действительно окажутся положительными, то это большой минус российскому спортивному сообществу. Что касается фигурного катания - если бы не падение Слуцкой, то это было очень громкое выступление…

Сергей Зюзин, председатель комитета информационной политики администрации г. Барнаула:

- Порадовали прежде всего наши замечательные женщины - лыжницы, биатлонистки, конькобежки. Журова, Ишмуратова, Чепалова, Медведева, Ахатова - золотой фонд отечественного спорта. Российские женщины - вот главное богатство нашей страны. Не какая-то там нефть с газом и полиметаллами. Переживал за фигуристов, особенно в спортивных танцах. Молодец Женька Дементьев - вот это дебютант, сразу золото и серебро завоевал, да ещё на таких дистанциях!

Что касается огорчений, то на первом месте наши хоккеисты. До сборной СССР этому поколению как медному котелку до Китая… Главное, чего не хватает, - характера! У советских хоккеистов характер был кремневый, у российских он ломкий, не чемпионский. А некоторых игроков в прежние времена к сборной бы на пушечный выстрел не подпустили- к примеру, раздутого за океаном до размеров звезды Ковальчука. Он ведь только на себя играет, на свои личные показатели. Индивидуалист законченный.

Юрий Качалов, тренер хоккейного клуба “Мотор”:

- Естественно, я болел за наших энхаэловцев. Жаль, что они не смогли завоевать медали. По составу команда очень сильная, настрой у ребят на победу был. Что произошло? Чтобы ответить на этот вопрос, надо знать обстановку внутри команды. Я не раз был на чемпионатах мира, и, как показывает практика, главная ошибка НХЛ - они не могут построить командную игру. Например, игроки сборных Швеции, Финляндии очень быстро притираются друг к другу, подстраиваются под тренера. В результате выдают именно командную игру…

Отличный пример команды в этот раз показали наши биатлонистки. Радует и то, что российские фигуристы взяли медали. Мне кажется, что Слуцкую немножко засудили….

Четвёртое место… Россия всегда должна биться за первое. Или хотя бы стремиться, чтобы попасть в тройку лидеров. Я ещё понимаю, чтобы уступить американцам, немцам, но пропустить вперёд австрийцев - это ни в какие рамки не лезет.

Отец Александр:

- Священнослужители - народ не азартный, поэтому Олимпиаду в Турине я не смотрел. Хотя из чувства патриотизма переживал за наших спортсменов. Тем более что я когда-то и сам занимался спортом - лёгкой атлетикой. Что касается результатов, то, как говорится, что заработали, то и получили.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость