Спорт

Кандидат физико-математических наук выиграл турнир по настольному хоккею

27 ноября в ДК котельщиков завершился барнаульский региональный этап IV открытого чемпионата "Спортмастер" по настольному хоккею среди любителей. Соревнования проводились на системе Stiga (самой популярной в мире) и длились три дня.

В прошедшее воскресенье в хоккейно-настольных баталиях рубились 24 спортсмена, вышедших в финальную часть по итогам двух отборочных туров предыдущих выходных. Лучшие были разбиты на четыре подгруппы, где сражались друг с другом по круговой системе. В плей-офф получили путевки по два наиболее достойных настольных хоккеиста из подгруппы.

Из восьми участников четверо оказались представителями единственной постоянно действующей физкультурной организации в данном виде - Настольной хоккейной лиги, функционирующей при интернет-центре АлтГУ. И, в конце концов, два энхаэловца встретились в главном финале.

Кандидат физико-математических наук, инженер кафедры теоретической физики АлтГУ Александр Тюменцев сошелся в принципиальной серии до двух побед с инженером интернет-центра Дмитрием Карповым. Тюменцев, кстати, действующий чемпион Настольной хоккейной лиги, а Карпов - самый титулованный ее участник. Для выявления победителя двух матчей не хватило.

И в третьем поединке понадобился овертайм. Удача сопутствовала Александру Тюменцеву - 3:2. В утешительном финале за 3-е место сошлись Евгений Смирнов и Игорь Нилов. Особенно выделим первого из спортсменов - это единственный школьник, пробившийся в восьмерку лучших барнаульского этапа. Понадобилось также три матча, в которых над молодостью и задором все-таки восторжествовал опыт - бронзовую медаль завоевал Нилов.

Трем призерам организаторами били вручены настольные поляны Stiga, предоставленных барнаульским магазином "Спортмастер". А главный приз - поездку за счет компании "Спортмастер" в Москву на финальный тур любительского чемпионата России выиграл Александр Тюменцев. Наш представитель сразится с другими региональными чемпионами в столице 11 декабря.

1/4 финала

Евгений Смирнов - Николай Лазовский 2-1 (2:3 OT, 3:1, 4:1)

Юрий Ефимов - Александр Тюменцев 1-2 (2:0, 1:4, 2:3)

Игорь Нилов - Владимир Стародубцев 2-1 (3:0, 4:6, 2:1)

Дмитрий Карпов - Михаил Рязанов 2-0 (5:0, 9:1)

1/2 финала

Евгений Смирнов - Александр Тюменцев 0-2 (3:4 OT, 2:4)

Игорь Нилов - Дмитрий Карпов 0-2 (2:4, 2:3)

3-е место

Евгений Смирнов - Игорь Нилов 1-2 (0:3, 2:1 OT, 0:5)

Финал

Александр Тюменцев - Дмитрий Карпов: 2-1 (3:4, 5:1, 3:2 OT)

Вадим ВЯЗАНЦЕВ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость