Картинг в снежной шуге

На стадионе "Рубин" поселка Южного 23 января состоялся третий этап Кубка мэра по картингу. Всего до конца марта пройдет шесть этапов соревнований. Гонки на маленьких автомобилях стали в Барнауле традиционными и в этом году проводятся при поддержке городской администрации.

23 января к обычным условиям гонки добавились почти экстремальные погодные условия - мороз 30 градусов. Это заставило спортсменов одеться потеплее, что, безусловно, повлекло за собой скованность в движениях. Всего в соревнованиях участвовали 24 гонщика. По мнению спортсменов, третий этап оказался наиболее зрелищным из всех предыдущих. Над стадионом повисла морозная дымка, а из-под колес картов летела снежная шуга, которая усложняла движение отстающим. В командном зачете лучшими стали спортсмены из команды "Маловит" Александр и Дмитрий Сахаровы. На втором и третьем местах "Бионика" и "Х-драйв" соответственно. В личном зачете безоговорочным победителем стал Мансур Раимжанов. На втором месте - Дмитрий Сахаров, на третьем - Вадим Лытарь.