«Коммунальщик»: 17 мячей в шести матчах

8 августа спортсменки барнаульского «Коммунальщика» вернулись из Москвы, где проходил четвертый тур Суперлиги чемпионата России по хоккею на траве.

В первом матче наша команда встречалась со своим главным конкурентом в борьбе за третье место — «Вымпелом» из подмосковного города Королев — и уверенно победила 3:0 (два гола забила Александра Ковалева, один — Елена Бутина).

Кажется, удалось «Коммунальщику» преодолеть комплекс «Дончанки». До этого, в очных встречах прошлого и нынешнего сезонов, барнаульским хоккеисткам очень тяжело игралось с аутсайдером. На этот раз счет 1:1 держался до 30 минуты, а потом наших прорвало — за пять остающихся до перерыва минут «Коммунальщик» забил три мяча, а окончательный итог матча — 8:2 (Диана Тагиева — 3, Наталья Вершинина, Анастасия Донских, Елена Бутина, Анастасия Ревякина, Ольга Гуленко).

Вничью 1:1 сыграли алтайские спортсменки с клубом «Старт» (Ногинск, Московская область). Гол в нашей команде забила с пенальти Диана Тагиева. Она же отличилась и в поединке с чемпионом страны «Волгой-Телеком», в котором наши уступили 1:3.

В предпоследний игровой день «Коммунальщик» сотворил сенсацию, обыграв грозный столичный клуб «ЦФиС-Измайлово» — 3:2 (Тагиева, Ковалева, Бутина). По всей видимости, это поражение оставляет ЦФиСу лишь призрачные надежды на золотые медали.

И еще один сюрприз, только теперь со знаком «минус», преподнесли наши в завершающем матче. «Коммунальщик» неожиданно проиграл 1:2 московскому «Марьино», пропустив гол со штрафного углового на последнем минуте встречи. Гол у нас забила Диана Тагиева.

Несмотря на «незапланированную» потерю пяти очков в играх с несильными командами, «Коммунальщику» поитогам тура удалось еще на одно очко увеличить отрыв от «Вымпела» в борьбе за бронзу. Из других хороших новостей отметим возвращение в строй после травмы капитана команды Натальи Вершининой и дебют в официальных матчах под флагом «Коммунальщика» вратаря Екатерины Цвыгун и защитника Дарьи Чаренцевой. Пятый тур Суперлиги состоится во второй половине сентября.

Чемпионат России по хоккею на траве. Женщины. Суперлига.