Спорт

"Коммунальщик" начинает сезон

15 марта хоккеистки барнаульского клуба "Коммунальщик" отправились в Анапу на предсезонные сборы. На пресс-конференции, состоявшейся накануне отъезда в ИД "Алтапресс", на вопросы журналистов ответили главный тренер команды Владимир Кобзев, председатель краевой федерации хоккея на траве Ирина Солнцева, капитан "Коммунальщика" Наталья Вершинина и известный на Алтае спортивный менеджер Вячеслав Бугорский, представленный как президент клуба "Коммунальщик".

Очевидно, что барнаульский женский хоккей на траве сейчас находится на подъеме. Об этом говорят не только спортивные результаты прошлого года (завоевание бронзовых медалей чемпионата России и выигрыш молодежного первенства страны), но и организационные перемены к лучшему. Стараниями прежде всего депутата крайсовета Ирины Солнцевой в три раза увеличен бюджет клуба. В абсолютных цифрах это 5 млн. 100 тысяч рублей - меньше, конечно, чем у других спортивных команд края, но для начала и это уже большой прогресс. Куплена новая форма, впервые с 1989 года (!) "Коммунальщик" смог поехать на предсезонные сборы.

В межсезонье удалось укрепить состав - приглашена полузащитник сборной команды Украины Ольга Гуленко. Приглашен в клуб один из лучших спортивных управленцев края Вячеслав Бугорский, "сконструировавший" в свое время "Мотор" и выведший его в высшую лигу хоккея с шайбой. Остаются и нерешенные проблемы, главная из которых - восстановление детской спортшколы. Но хоккейное дело, кажется, сдвинулось с мертвой точки, так что в новый сезон команда вступает с оптимизмом. Руководство поставило задачу в чемпионате выступить не хуже, чем в прошлом году, а кроме того, завоевать Кубок России и получить путевку на Еврокубок.

Чемпионат России "Коммунальщик" начинает 16 апреля в подмосковной Электростали. Барнаульский тур команда проводит с 30 мая, а сразу после этого на нашем же стадионе пройдет розыгрыш Кубка России.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость