Спорт

"Коммунальщик" выехал в Электросталь

20 сентября хоккеистки барнаульского клуба "Коммунальщик" отправились в подмосковную Электросталь на пятый тур Суперлиги чемпионата России. На пресс-конференции, состоявшейся накануне отъезда в издательском доме "Алтапресс", на вопросы журналистов ответили главный тренер команды Владимир Кобзев, капитан "Коммунальщика" Наталья Вершинина и президент клуба Вячеслав Бугорский.

Во время перерыва во внутрироссийском чемпионате две представительницы барнаульского клуба - Елена Вуколова и Ирина Осипова - под флагом национальной сборной выступили на первенстве Европы (во второй группе), проходившем в Азербайджане. Главная команда нашей страны заняла третье место, получила путевку на чемпионат мира будущего года и право участвовать в отборочном турнире за поездку на Пекинскую Олимпиаду. Кстати, еще одна хоккеистка "Коммунальщика" - Ольга Гуленко - на чемпионате Европы в первой группе защищала цвета сборной команды Украины, в составе которойзаняла шестое место.

"Коммунальщик" в настоящий момент идет на третьем месте в Суперлиге, опережая "Вымпел" из подмосковного Королева всего на три очка. Задача на пятый тур - увеличить отрыв от преследователя.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость