Спорт

Ледовый марафон

В минувшие выходные Алтайская федерация автомобильного спорта преподнесла любителям зрелищ и острых ощущений два сюрприза. В субботу, 7 февраля, на территории пляжа "Водный мир" состоялся отборочный этап гонок "Ледовый рыцарь-2004", а в воскресенье, 8 февраля, на стадионе "Клевченя" совместно с клубом "X-drive" и торговым домом "Барнаульский пивоваренный завод" проведен четвертый этап Кубка 2004 по зимнему картингу.

Последнее зрелище особо впечатлило. Благодаря хорошей погоде на стадионе собралось много зрителей. В гонках участвовали восемь команд, в каждой - по два спортсмена. Было проведено 16 заездов, в каждом из которых участвовало шесть маленьких автомобилей. В итоге всем спортсменам пришлось выйти с каждым из соперников на трассу дважды. По итогам соревнований лучшими в личном зачете стали Андрей Солодилов, Вадим Лытарь и Александр Ткалич (первое, второе и третье место соответственно). В командном зачете победила команда картинг-клуба "X-drive", на второй позиции - "X-drive-2", на третьем месте - команда "Ялугар".

22 февраля состоится пятый этап Кубка 2004, а 6 марта - заключительный этап, где определятся победители сезона. Кстати, начиная со следующих соревнований организаторы вводят некоторые ужесточения для участников: номера на карте должны быть с обеих сторон (для удобства зрителей), а на цепях и на колесах - защитные щитки (это уже для безопасности спортсменов).

На отборочном этапе "Ледовый рыцарь 2004" из 11 участников четверо первых вышли в финал. Это Сергей Акобия ("Нива"), Андрей Колошин ("Субару"), Борис Чесноков ("Субару") и Владимир Шмидт ("Тойота"). Финал состоится 23 февраля также на ледовой трассе "Водного мира".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость