Спорт

«Мария-Ра» открыла 16-ый зимний лыжный сезон на Трассе здоровья

26 декабря состоялось долгожданное открытие зимнего лыжного сезона на Трассе здоровья «Мария-Ра».

Открытие зимнего лыжного сезона на Трассе здоровья.
Открытие зимнего лыжного сезона на Трассе здоровья.
«Мария-Ра»

С самого утра для любителей здорового образа жизни на стартовой площадке звучала бодрая музыка, работал пункт питания, где можно было подкрепиться витаминным чаем и перекусить выпечкой, предоставленной партнерами компании.

В этом году стартовал уже 16-ый зимний сезон на Трассе здоровья «Мария-Ра». Многие гости прошедшего мероприятия начинали ходить на лыжах еще детьми, а сейчас пришли на праздник уже со своими ребятишками. Из-за эпидемиологических ограничений торжественное открытие прошло без традиционного размаха, без конкурсов и массового старта. Стартовая площадка и площадка на 5-ом километре были украшены шарами и новогодними баннерами. Веселые музыкальные ритмы и песни Ольги Грушиной подарили гостям праздника отличное настроение, а кого-то даже вдохновили на чтение стихов со сцены и зажигательные танцы.

Подкрепиться и выпить чая лыжники могли и на 5-ом километре. Кстати, на трассе лыжников ждал приятный новогодний сюрприз – подарочная карта «Мария-Ра» на 1 000 рублей.

Организаторы предложили всем любителям зимних прогулок стать волшебниками и украсить любое деревце вдоль лыжни, чтобы подарить себе и всем гостям трассы новогоднее настроение и ощущение праздника на весь лыжный сезон. Тем более, что некоторые постоянные гости мероприятий на Трассе здоровья два года назад участвовали в акции – «Посади дерево своей семьи», и за это время их деревца заметно подросли. Но даже если у вас нет «своего» дерева, и вы не успеете попасть на лыжню до Нового года – не огорчайтесь. Украсить елочку можно на протяжении всего лыжного сезона. Ведь впереди множество выходных и других замечательных праздников. Сделайте елочные украшения своими руками вместе с детьми – и нарядите полюбившееся деревце!

Основатель компании «Мария-Ра» Александр Ракшин в этот день тоже был на лыжне, как и все гости праздника. Он поделился планами: «Сейчас будем запускать акцию, уже в новом 22 году, для всех сотрудников и покупателей. Будет называться «Найди свой счастливый час в сутках». 8 часов на сон, 8 часов на работу, а остальное время каждый решает сам… Своруй у интернета, у телевизора один час и подари его себе, посвяти его здоровью!». К середине января информация о новой акции появится в магазинах сети, на сайте и социальных сетях компании, и, конечно, на лыжне. Александр Федорович поздравил всех с наступающим Новым годом и посоветовал «быть всегда в движении, независимо от любых мировых проблем и помнить, что лучшее спасение от всех инфекций – почаще быть на свежем воздухе».

Открытие зимнего лыжного сезона на Трассе здоровья.
«Мария-Ра»

Этим же принципам следует и, пожалуй, самый возрастной участник вчерашнего мероприятия – 89-летний Дмитрий Георгиевич. «Я хожу на лыжах 2 раза в неделю – по 5 километров. Сегодня отлично прогулялся – лыжня прекрасная, погода замечательная. Сейчас дожидаюсь свою подругу – ей 78, она увлекается скандинавской ходьбой. А вечером мы с ней - на танцы!», - рассказал о своих планах активный пенсионер.

Гостья праздника Евгения пришла на лыжню с мужем и сыном, кроме того, оказалось, что она участница одного из барнаульских велоклубов. «Мы планируем собраться и вместе покататься на лыжах – сегодня у нас в чате 82 человека! Многие придут с семьями. Отлично проведем выходной. Вообще-то, я стараюсь вставать на лыжи каждый день – приезжаю сюда после работы. Для меня это отдых. Очень рада, что смогу снова попробовать ваш вкусный чай!», - поделилась девушка.

Кстати, за это воскресенье участниками праздника было выпито более 11 000 стаканчиков витаминного чая и съедено более 22 000 вкусных булочек, сырков и печенюшек!

Открытие зимнего лыжного сезона на Трассе здоровья.
«Мария-Ра»

«Это такой позитив! Свежий воздух! Люди все вокруг улыбаются! Чай вкусный! Будем приходить на каникулах каждый день!», - пообещали две подруги-тезки. Обе Ольги предпочитают скандинавскую ходьбу и любят отмечать первый день нового года именно на Трассе здоровья – активной прогулкой.

Владимир Степанович, 76 лет, встает на лыжи практически каждый день. «Я живу поблизости. Мне, как говорится, сам бог велел. И для меня это как лекарство. Раньше меня жена не слушалась – а как попала в больницу, сразу мнение изменила: зря я с тобой на лыжах не ходила! За 2 часа на лыжах мы получаем 14 литров кислорода – это единственный вид спорта, где это возможно!», - уверен лыжник.

Татьяна, 63 года, летом путешествует пешком – в этом году она прошла более 90 км по маршруту в Камчатском заповеднике: «А зимой – конечно, лыжи! Без них не могу. Рассказала подруге, которая живет в Канаде, что сегодня планирую пройти 10 километров и попить чая. Она так удивилась: «Вам праздник устраивают и все это бесплатно? У нас такого нет». Хочу поблагодарить компанию «Мария-Ра» и лично Александра Ракшина – пожелать процветания компании!».

Открытие зимнего лыжного сезона на Трассе здоровья.
«Мария-Ра»

Были на открытии сезона и те, для кого он стал самым первым. Трехлетний Матвей в этот день впервые встал на лыжи. Помогал ему папа Иван, а мама Татьяна болела за своих мужчин на финише. «Буду теперь ходить на лыжах каждый день!», - заявил юный лыжник.

В этот день на лыжню пришли и стар и млад, спортсмены-колясочники и «моржи» из клуба зимнего плавания, спортсмены и любители, барнаульцы и те, кто специально проехал не один десяток километров, чтобы зарядиться энергией зимнего леса.

Торговая сеть «Мария-Ра» говорит “Большое спасибо!” всем тем любителям активного образа жизни, кто в предновогодней суете нашел свой “счастливый час” на оздоровление и посетили Трассу здоровья!

Открытие зимнего лыжного сезона на Трассе здоровья.
«Мария-Ра»

А также выражает благодарность постоянным партнерам проекта: Компании «ПродснабАлтай», «Хлебокомбинату №4», «Объединенной чайной компании», ООО «Русский хлеб», а также компаниям «Меленка», «Томский кондитер» и «Снеговичок».

Пункты питания будут работать с 9-00 до 17-00 на стартовой площадке и на 5-ом километре все новогодние каникулы, а затем – традиционно по выходным Лыжня на протяжении всех 25-и километров будет укатываться в будни и в выходные дни.

Ждем всех на лыжне за здоровьем и отличным настроением! Приезжайте к нам на Трассу здоровья всей семьей!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость