Спорт

Молодых динамовцев зовут в Премьер-лигу

С 14 ноября барнаульское "Динамо" отправляется в отпуск. Однако уже сейчас почти все иногородние и арендованные футболисты разъехались по домам. В частности, наши центральные защитники Артем Мадилов и Сергей Котрикадзе. Останутся ли эти ребята в команде на следующий сезон, пока вопрос открытый. Однако сохранить по максимуму тот костяк, который сложился в этом году, клуб считает приоритетной задачей. Ведь уже в середине декабря начнется подготовка к следующему спортивному сезону.

Основная часть молодых футболистов, игроков основы, имеет контракты с клубом. "Но мы не можем говорить, что удержим всех, - сказал гендиректор ФК "Динамо" Евгений Панченко. - Отдавать мы никого не хотим, но тех, у кого закончились контракты, удержать будет сложно. Особенно если будут серьезные предложения от клубов Премьер-лиги". Как выяснилось, это не просто слова. В "Динамо" уже поступили предложения в отношении двух наших молодых футболистов от клубов Премьер-лиги "Динамо" (Москва) и "Амкар" (Пермь). На кого позарились клубы элитного дивизиона, Евгений Панченко говорить не стал. Однако можно предположить, что уж точно не остался без предложения нападающий Александр Яркин.

Однако Александр Дорофеев, исполняющий обязанностями главного тренера "Динамо", высказался на этот счет более резко: "Считаю, что нашим молодым ребятам еще рано играть в Премьер-лиге. Мы очень много выдали им авансом, а им еще надо окрепнуть, сложиться как игрокам. Считаю, что они еще сырые".

После проведенного в Барнауле сезона к Артему Мадилову проявил интерес клуб, из которого он, собственно, и был арендован, - московское "Торпедо". "Мы постараемся, приложим все усилия, чтобы и Мадилов, и Котрикадзе, и Дмитрий Байда вернулись к нам", - сказал Панченко.

С другой стороны, в "Динамо" вернулись свои игроки, отданные в аренду. В том числе и "прокопьевская бригада" - Грушин, Новоселов, Погребан. Они приступят к тренировкам вместе со всеми остальными динамовцами.

Что касается места главного тренера, то в этот вопрос Евгений Панченко тоже углубляться не стал. "Что будет дальше с Сосновым и кто будет главным тренером в следующем сезоне, я не могу сказать до начала серьезной подготовительной работы. Одном могу обещать: все приставки и.о. мы уберем".

"В этом году мы создали определенную платформу на будущее и не должны ее ухудшать. Наша цель в ближайшие два года - первый дивизион", - сказал Панченко.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость