Спорт

"Мотор" проехал первый круг

Закончились мучения команды мастеров "Мотор" в первом круге чемпионата России высшей лиги по хоккею. 29-30 ноября барнаульцы проиграли одному из лидеров высшей лиги, тюменскому "Газовику", со счетом 3:6 и 3:4, ... и остановились на 11-м месте.

В этом сезоне "Мотор" стартовал очень удачно и после 14 игр чемпионата находился на втором месте после новоуральского "Кедра". Но затем последовала серия беспрерывных поражений как на выезде, так и дома. Кульминацией стал домашний матч 18 ноября, когда "Мотор" сделал щедрый подарок северскому "Янтарю", проиграв ему с разгромным счетом 0:7. Основной версией случившегося стало желание хоккеистов сменить главного тренера. На следующий день командой руководил помощник Валерия Трипузова Виктор Якимов, и барнаульцы выиграли 4:1. Но уже в следующих играх в Кургане с "Мостовиком" во главе команды вновь стоял Валерий Трипузов, и барнаульцы дважды капитулировали с одинаковым счетом 1:5.

Как стало известно, губернатор Алтайского края Александр Суриков поручил разобраться в конфликтной ситуации председателю крайспорткомитета Виктору Насонову. Однако Виктор Петрович опроверг информацию о том, что хоккеисты "сливают" матчи, потому что хотят сменить главного тренера. "Клуб попал в яму, и руководство не могло "вырулить" в этой ситуации, - заявил Виктор Петрович, - было допущено много технических и тренерских просчетов, и к тому же, многие игроки получили травмы. Но не надо обострять ситуацию, во втором круге чемпионата Валерий Трипузов пообещал выправить положение".

Второй круг "Мотор" начинает 7-8 декабря в домашних матчах против тюменского "Газовика".

Справка "СК"

"Мотор" в 26 матчах первого круга чемпионата России-2002 набрал 29 очков. При этом 26 очков - в домашних играх и 3 очка - на выезде. По статистике домашних матчей "Мотор" находится на третьем месте дивизиона "Восток" после "Кедра" (27 очков) и "Динамо-Энергии" (26 очков). По результатам гостевых встреч "Мотор" на предпоследнем, 13-м месте. Хуже барнаульцев на выезде сыграл только прокопьевский "Шахтер".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость