Спорт

“Мотор” проигрывает. Пережогин тоже

Барнаульская хоккейная команда “Мотор” по-прежнему находится на выезде. 21 и 22 октября она встречалась с екатеринбургской командой “Динамо-Энергия” и смогла заработать только одно очко.

В первой встрече моторовцы потерпели сокрушительное поражение со счетом 4:9. Самым провальным для барнаульских “тигров” стал второй период, в котором было пропущено пять безответных шайб. Во второй встрече с “Динамо-Энергией” “Мотору” удалось, проигрывая 2:4, вырвать ничью и сравнять счет - 4:4.

Следующими соперниками барнаульской команды на выезде стали хоккеисты из Ижевска. Игры прошли 25 и 26 октября. На момент сдачи номер нам был известен только результат первой встречи, который вновь не утешит болельщиков “Мотора” - игра закончилась со счетом 5:2 в пользу хозяев льда.

По-прежнему не ясно, кто заменит на посту главного тренера уволившегося 15 октября Юрия Пережогина. Пока его место занимает бывший старший тренер “Мотора” Андрей Соловьев, и сколько он пробудет исполняющим обязанностями, не известно. Кстати, сразу после ухода Пережогина уволился и пресс-атташе клуба Сергей Шевляков. Обе должности до сих пор вакантны.

Нам стали известны подробности о судьбе Юрия Пережогина. В пресс-службе нижнетагильской команды “Спутник” нам рассказали, что через два дня после подписания заявления об увольнении в Барнауле, 17 октября, Юрия Пережогина уже представили “Спутнику” как нового главного тренера, и он тут же отправился со своими новыми подопечными на выезд в Хабаровск - встречаться с местным “Амуром”. Таким образом, слухи о том, что Пережогин заранее подготовил себе “запасной аэродром” и вел переговоры со “Спутником”, еще находясь в должности главного тренера “Мотора”, полностью подтвердились. Кстати, обе игры в Хабаровске “Спутник” проиграл…

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость