Спорт

"Мотору" достался альметьевский "Нефтяник"

7 марта завершился регулярный чемпионат в Восточном дивизионе высшей лиги российского хоккея. Барнаульский "Мотор" занял восьмое место, получил седьмую стартовую позицию плей-офф (так усть-каменогорское "Торпедо-Казцинк" выступает в нашем чемпионате вне зачета) и в матчах "на вылет" встретится теперь с альметьевским "Нефтяником".

Сначала барнаульцы поделили очки с серовским "Металлургом". Добившись в первом матче победы (4:2) и обеспечив выполнение поставленной на сезон задачи (выход в плей-офф), наши хоккеисты расслабились и второй матч проиграли (3:6).

А затем между тремя командами, похоже, развернулась борьба за девятое место в дивизионе, выводящее в первом этапе плей-офф на московский "Спартак", досрочно обеспечивший себе первенство на Западе. За право принять у себя легендарный столичный клуб схлестнулись "Мотор" (76 очков перед двумя последними матчами), курганское "Зауралье" (75 очков) и тюменский "Газовик" (77 очков). Все три конкурента свои поединки уверенно проиграли, и находившиеся в более выгодной стартовой позиции курганцы и встретятся теперь со "Спартаком".

Таким образом, 12-13 марта барнаульский "Мотор" в первых матчах плей-офф принимает на своей площадке альметьевский "Нефтяник".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость