Спорт

Нас обделили Олимпиадой. Но "СК" расскажет своим читателям о победах россиян

10 февраля в Турине зажжется олимпийский огонь. Торжественное открытие зимних Олимпийских игр покажут по спортивным каналам. Слава богу, и "нашу улицу" для начала праздником не обделят. Сборную России в торжественном олимпийском параде мы с вами сможем посмотреть в час ночи по Первому каналу. Дальше - хуже. Как насмешка звучит для тех, кто у кого нет кабельного и спутникового телевидения, реклама телеканала "Спорт" на канале "Россия". Мол, все соревнования, в онлайн режиме… Тем временем на общедоступных каналах такого нам, простым зрителям, увы, не увидеть.

Мы с вами долго надеялись на то, что сбудутся прогнозы и канал "Спорт" придет к нам до начала Олимпийских игр. Не получилось. Хоть и выиграла ГТРК "Алтай" конкурс в федеральной конкурсной комиссии, но раньше июня вещание в Барнауле "Спорт" не начнет. Много времени нужно на получение лицензий, монтаж оборудования и т.п.

В спортивных барах места за столиками начинают заказывать уже сейчас. Ведь и Интернет есть не у всех.

Что ж, надо что-то с этим делать! В "СК" работают такие же люди, такие же болельщики или просто любители спорта, и так же не все из них являются счастливыми обладателями спутниковых тарелок. Поэтому, пока будет идти Олимпиада, мы в каждом номере будем рассказывать вам о том, что интересного произошло за неделю в олимпийском Турине, и как отличилась сборная России.

Символы Олимпиады

Официальными символами ХХ зимней олимпиады в Турине стали две забавные фигурки по имени Neve и Glize. Как сообщает официальный сайт оргкомитета Олимпийских игр, одна из них, с круглой головой (Neve), - снежок, а другая, с квадратной головой, Glize - кубик льда.

Автор рисунка - португальский дизайнер Педро Альбукерке, который вместе с другими 200 художниками принял участие в международном конкурсе, объявленном оргкомитетом "Турин-2006".

Россия на Олимпиаде

По предварительным данным сайта "Спорт сегодня", руководить российской делегацией будет Владимир Васин. Ее полный список был утвержден на заседании олимпийской комиссии. По словам Васина, в Италию от России отправится 381 человек, включая 178 спортсменов и 127 официальных лиц. Количество мужчин и женщин среди атлетов распределилось следующим образом: 102 - представителя сильного пола и 76 - слабого.

1 февраля в Москве прошла торжественная церемония проводов олимпийской сборной России. По сообщениям центральных СМИ, члены делегации возложили цветы к Вечному огню в Александровском саду и присутсвовали на молебне в Казанском соборе. После этого в одном из центральных универмагов столицы перед олимпийцами выступили руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, президент ОКР Леонид Тягачев, актеры Олег Табаков, Олег Янковский и многие другие. Тягачев зачитал напутствие президента России.

На игры в Турине продано 690 тысяч билетов

Как сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на оргкомитет Олимпийских игр, в продаже остаются около 300000 билетов на различные соревнования. В том числе и на мужской хоккей, фигурное катание и горные лыжи. Уже продано 690 тысяч билетов, которые принесли хозяевам Олимпиады 58,8 миллиона евро. Около 400 тысяч билетов продано за пределами Италии, среди 45 стран-участниц, лидером по приобретению билетов является США, на втором и третьем местах - Германия и Франция.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость