Спорт

Небольшое преимущество перед очной встречей

Перед решающими очными играми с новоуральским "Кедром" "Мотор" опережает конкурента на три очка.

21-22 февраля хоккеисты барнаульского "Мотора" принимали на своей площадке челябинскую команду "Мечел". Напомним, что наши земляки ведут упорную борьбу за путевку в плей-офф чемпионата России по хоккею в высшей лиги. Чтобы попасть в этот этап розыгрыша, "Мотору" необходимо занять как минимум девятую строчку итоговой турнирной таблицы - от нашего дивизиона выходит восемь команд, но идущее сейчас четветым устькаменогорское "Торпедо-Казцинк" выступает вне зачета (как нероссийский клуб).

"Мотор" - "Мечел" - 2:3

Первая пятерка хозяев отличилась, забросив быструю шайбу уже на двадцатой секунде встречи. Молниеносную двухходовку замкнул на дальней штанге Евгений Афонин. Однако пропущенный гол не обескуражил соперника, который стал методично наращивать давление на ворота "Мотора". Наши же стали ошибаться в простых ситуациях, терять из вида шайбу и игроков противника.

Примерно ту же картину являла собою игра и в дальнейшем. Преимущество "Мечела" было очевидным. Однако хозяева по-прежнему вели в счете, и основная заслуга в этом принадлежит нашему голкиперу Максиму Баткову. Уральцы забросили ответную шайбу (Таратухин в численном большинстве), однако звено Казанцева вновь вывело хозяев площадки вперед. Эффектным броском с разворота в девятку цель поразил Максим Симаненко.

В последней двадцатиминутке "Мечел" опять же массированно атаковал, наши пытались отбросить подальше шайбу. Сначала гости вновь в большинстве сравняли счет, а потом и установили окончательный результат. Даже проведший прекрасный матч вратарь Максим Батком ничего сделать не сумел. "Мотор" же не смог даже обозначить видимость финального штурма, хотя барнаульцы некоторое время имели численное преимущество в два игрока. Просто не могли войти в зону соперника.

"Мотор" - "Мечел" - 5:4

На следующий день обе команды на радость зрителям показали веселую бесшабашно-открытую игру со множеством ошибок и недосмотров в обороне. Барнаульцам вновь удался быстрый гол, на 33 секунде отличился Толкачев. Затем опять порадоволо болельщиков четвертое звено "Мотора" - шайбу забросил Жданов. Во второй половине периода также разухабисто два гола влетели в наши ворота.

Во второй двадцатиминутке соперники еще раз обменялись шайбами. Андрей Петраков, наконуне допустивший несколько явных ошибок, четко реализовал выход один на один с вратарем. А после этого еще и устроил индивидуальное шоу, по-особенному отпраздновав гол. Он проехался по льду на одном колене, имитируя игру на электрогитаре, которую нападающему заменила его клюшка. А через 20 секунд уже Максим Батков увидел шайбу в сетке своих ворот, после чего был заменен Алмазом Якуповым. В этой игре на больше-меньше в конце концов преуспел все-таки "Мотор". На шайбы Жданова и Афонина в заключительной трети матча гости успели ответить лишь одним голом.

Конкурент

Новоуральский "Кедр", наш ближайший конкурент за место в плей-офф, сумел отобрать четыре очка в Усть-Каменогорске у клуба "Торпедо-Казцинк". Уральцы сначала выиграли 5:2, а во втором матче уступили 5:6 в дополнительное время. Таким образом отрыв сократился до трех очков.

Именно с "Кедром" барнаульский "Мотор" и проводит заключительные домашние игры регулярного сезона. Поддержим команду в краевом дворце спорта 25-26 февраля!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость