Спорт

Очки после ангины

Хоккеистки барнаульского "Коммунальщика" вырвались на третье место

Три тура подряд девушки из барнаульского "Коммунальщика" играют дома. 27 и 28 мая наши хоккеистки заработали четыре очка в играх с волгодонской "Дончанкой", а в минувшие выходные дважды с крупным счетом разгромили московский клуб "Марьино" - 7:1 и 5:1.

В этом сезоне женская хоккейная суперлига впервые испробовала на себе круговую систему проведения чемпионата. И видеть свою команду немногочисленные барнаульские болельщики стали чаще. Однако до игр дома нашим хоккеисткам не очень-то везло. "На старте чемпионата мы потеряли непростительно много очков, - поясняет главный тренер команды Владимир Кобзев. - Признаюсь, что выступали не так, как мне бы хотелось. Но, честно говоря, я это предполагал. Поездка в Италию на Кубок Кубков и участие большой части игроков в молодежном чемпионате России не могло не сказаться на нашей форме. Мы долго не были в Барнауле. А когда вернулись, почувствовали себя не как дома, а как в гостях. Началась акклиматизация, и все мы дружно заболели ангиной. Даже я".

Владимир Кобзев не очень доволен результатами игр с "Дончанкой". Считает, что побеждать нужно было в обеих играх.

А в двух последних играх наши девушки сделали все возможное. "Хоть и было очень жарко, я почувствовал, что мы наконец-то выходим на свой уровень", - сказал Владимир Кобзев.

Впереди у "Коммунальщика" очередной домашний тур. В ближайшие выходные к нам приедет еще один московский клуб - ЦФиС "Московская правда". Эта команда сейчас занимает вторую строчку в турнирной таблице суперлиги. Кстати, следом идет именно наш "Коммунальщик"! После побед над "Марьино" команда сразу переместилась с шестого на третье место.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость