Новости партнеров

Спорт

Одна из самых знаменитых российских спортсменок объявила о завершении карьеры

Российская теннисистка Мария Шарапова завершает спортивную карьеру. Об этом она написала в своей колонке в издании Vanity Fair, сообщает ТАСС.

Мария Шарапова.
Мария Шарапова.
vk.com/x7aicoms

"Как оставить позади единственную жизнь, что у тебя была? Как оставить корты, на которых тренировалась с самого детства, игру, которая приносила как слезы, так и радость, спорт, где нашла семью и болельщиков, которые поддерживали меня более 28 лет? Я не знаю, как это делается, поэтому простите меня. Теннис, я говорю прощай", - написала Шарапова.

32-летняя россиянка — пятикратная победительница турниров серии Большого шлема. Свою первую победу на этом турнире Шарапова одержала в 2004 году в 17-летнем возрасте, сенсационно обыграв американку Серену Уильямс.

В общей сложности Мария Шарапова провела 21 неделю на вершине мирового рейтинга. В течение карьеры она заработала 38 777 962 долларов призовых на турнирах

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев рекомендовал Шараповой заняться политикой в спорте.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость