Спорт

Оренбуржцы устроили концерт

В минувшие субботу и воскресенье волейболисты барнаульского "Университета" в своем зале принимали оренбургскую команду ТНК-ВР.

Амбициозные гости морально были не готовы к тому, что поездка на Алтай для них будет не просто прогулкой за "запланированными" очками. В первой встрече ТНК победил всухую 3:0, но счет по партиям не отражает истинного соотношения сил на площадке. В концовках двух партий судейская бригада допустила грубые ошибки. Сначала рефери не засчитал "Университету" победное очко: счет был бы 26:24 и партия была окончена, однако судья показал, что мяч ушел в аут от нашего блока, а не от нападающего гостей. После этого ТНК переиграл наших на "больше-меньше". Второй же раз секретарь матча попросту приписал лишнее очко оренбуржцам: 23:23 вместо 23:22 в нашу пользу.

Во второй встрече барнаульцы оказали гостям еще более ожесточенное сопротивление. "Университет" и ТНК поочередно выигрывали, довели счет до 2:2, и развязка была отложена до пятой, укороченной партии. Гости вели себя безобразно: они ругались с судьями, инспектором, зрителями... Кульминацией оренбуржского "концерта" стала концовка матча. Недовольный судейским решением ТНК покинул площадку. Кстати, инспектор матча, воспользовавшись съемочными материалами телепрограммы "Чемпион", установил, что рефери в спорном эпизоде абсолютно правильно показал аут и отдал очко барнаульцам. Уж если кому и сетовать на судейство в этих матчах, так это "Университету". В конце концов партия была доиграна: наши победили 15:8. Общий результат второй встречи - 3:2 в пользу барнаульцев.

Следующие матчи "Университет" проводит через две недели в Москве с ЦСКА.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость