Спорт

Победа в обмен на “свиданку”. В Новоалтайске прошли соревнования среди заключенных двух детских колоний края

Второй год подряд заключенные Бийской колонии для несовершеннолетних встречались на зимней спартакиаде со своими сверстниками из Новоалтайской детской колонии. Почти пять часов 7 февраля (?)спортсмены соревновались в силе и ловкости на беговой дорожке и в футболе, в игре теннис и перетягивании каната, на турнике, в поднятии гирь и армрестлинге.

Участники спартакиады были одеты совсем не по погоде, но по-спортивному: трико и легкие кофты, сверху - командная форма (новоалтайцы были “красными”, бийчане - “синими”), на ногах - кеды. Воспитатели, начальники колоний и их заместители покрикивали на своих подопечных, чтобы они не стояли на месте, а разминались.

Хозяевам с группой поддержки повезло больше, чем бийчанам. За последних болели только воспитатели и начальник колонии. Вместе с работниками Новоалтайской колонии “красных” поддерживали больше ста пятидесяти заключенных, которые приготовились к спартакиаде по полной программе. Даже кричалки придумали, например, такие: “Всех сильнее НДК (Новоалтайская детская колония) - победим наверняка!”

Юморили болельщики тоже по-своему. Когда Валерий Дмитриенко, заключенный Новоалтайской детской колонии, начал поднимать гири, из зала закричали: “Да ты не торопись, времени много, срок большой”. Когда гири бросали “синие”, новолтайская группа поддержки подтрунивала над соперниками: “Глядите, соточку отожмете - домой отпустят!”

Воспитаннник Бийской колонии для несовершеннолетних Сергей Ожегов принимал участие и в летних, и в зимних спартакиадах: “Я еще на воле играл в футбол, теннис, качался. Как только попал в колонию два с половиной года назад, продолжил занятия спортом. Нас же поощряют за спортивные достижения. Если администрация колонии сочтет мои результаты в этой спартакиаде высокими, то я смогу получить дополнительное свидание с родственниками”.

Стоит ли поощрять отличившихся спортсменов Бийской колонии, решит ее начальство. А среди воспитанников Новоалтайской детской колонии свидание с родными заслужили многие. С небольшим отрывом в очках “красные” одержали победу над “синими”.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость