Спорт

Будет битва. Почему хоккейному "Динамо-Алтай" как никогда нужна поддержка болельщиков

20 марта в Барнауле стартует серия полуфильных игр плей-офф Кубка Федерации по хоккею. "Динамо-Алтай" выходит на нее формально фаворитом - наша команда стала победителем регулярного первенства. Но "Красноярские рыси" совсем не так просты - соперники провернули кое-какую "авантюру" и едут к нам с единственной целью победить.

Как открывали дворец спорта "Титов-Арена"
Как открывали дворец спорта "Титов-Арена"
Дмитрий Лямзин
1 Что произошло с "Красноярскими рысями"?

Хоккейная команда из Красноярска в первенстве ВХЛ никогда не смотрелась "мальчиками для битья", но и лидером тоже не была - в общем, крепкий середняк.

В нынешнем сезоне "Рыси" давали жару многим фаворитам, но в итоге оказались на пятом месте из шести команд. Серию плей-офф команда начала по сути новым составом.

Первый домашний матч "Динамо-Алтай" в 2021 году.
Дмитрий Лямзин

Дело в том, что в Красноярске выстроена целая система клубного хоккея - Есть "Сокол", который выступает в чемпионате ВХЛ, есть "Красноярские Рыси", обосновавшиеся рангом ниже. "Сокол" в ВХЛ-А в стадию плей-офф не попал, но клубное руководство решило, что кубковый трофей все же нужен и заявило в состав "Рысей" сразу 15 игроков своей первой команды.

Цель одна - выиграть финал. Сейчас на пути к нему у красноярцев стоят наши "динамовцы".

2 Чем ответит наша команда?

Усиленная красноярская команда на стадии четвертьфинала расправились с "Челнами". После завершении серии один из тренеров татарстанской команды по этому поводу сказал: "Мы играли не с "Рысями", мы играли с "Соколом". И, пожалуй, это правда.

Теперь противостоять игрокам подэлитного хоккейного дивизиона страны предстоит "Динамо-Алтай".

Первый домашний матч "Динамо-Алтай" в 2021 году.
Дмитрий Лямзин

Пойти по пути соперников и заявить "пачку" игроков, у нас такой возможности нет. Единственное, чем может воспользоваться наш клуб - это договор о сотрудничестве с "Металлургом" из Новокузнецка, который периодически спускает нам своих подопечных.

Но сейчас у новокузнечан тоже не легкий период - они "рубятся" в плей-офф ВХЛ-А и мастеровитые игроки им самим нужны. Но подмога все же будет. По словам директора ХК "Динамо-Алтай" Руслана Чайкина, еще в начале недели в Барнаул приехал молодой нападающий Антон Васильев.

Сейчас ведутся переговоры о приезде на полуфинал Сергея Барбашева, который уже помогал "Динамо-Алтай" в сложных матчах регулярного первенства. Но пока это под вопросом.

Как открывали дворец спорта "Титов-Арена"
Дмитрий Лямзин
3 Какая атмосфера в команде?

Никаких упаднических настроений в команде нет - это точно. Напротив, приезд столь серьезного соперника динамовцев даже подстегнул. Теперь у них есть возможность показать свой класс и проверить силы против действительно сильной команды.

И поддержка зрителей здесь особенно важна.

4 Что ждет болельщиков?

Первые две игры пройдут 20 и 21 марта в Титов-Арене. Начало игр в 17.00. Все эти дни в главной ледовой площадке будет организован match day - развлекательный перфоманс для зрителей, прибывающих заранее.

Как открывали дворец спорта "Титов-Арена"
Дмитрий Лямзин

20 марта в фойе всех болельщиков ожидает бармен-шоу, а 21 марта выступление кавер-группы "Скайф".

Билеты на игры можно приобрести в кассах Дворца и на сайте ХК "Динамо-Алтай". Учитывая, что коронавирус еще полностью не отступил заполняемость арены будет ограничено 75% или 3,4 тыс человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость