Спорт

Поставлен рекорд края по отжиманиям

Юрий Пикало уже зафиксирован представителями спортивно-оздоровительного движения "Алтай Гиннесс Сила" как человек, сумевший в 39 лет совершить выход силой на турнике 15 раз без перерыва. Но Юрию этого показалось недостаточно и 24 ноября он вновь заявил о себе как о потенциальном рекордсмене. На этот раз он решил совершить 70 отжиманий на руках на брусьях без перерыва. Это - рекород Алтайского края за 2002 год.

На подготовку к установке рекорда (ежедневные тренировки по несколько часов) ушел не один месяц. А вот на 70 отжиманий понадобилось немногим более полутора минут.

- Можно было бы отжаться и больше, - говорит Юрий - но у меня еще не полностью отошла от травмы рука и перегружать мышцы не стоит.

Рекорд в присутствии свидетелей представители "Алтай Гиннесс Силы" засняли на две видеокамеры. Таким образом, достяжение Юрия Пикало зафиксировано официально.

Сейчас Юрий Пикало готовится к попытке установления еще одного рекорда - по подтягиванию на перекладине. В прошлом он военный, занимался боксом, борьбой, военным троеборьем.

По словам алтайских представителей Книги рекодов Гиннесса, желающих вписать себя в "гиннессовскую" историю становиться все больше.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость