Спорт

Шесть очков

В Барнауле открылся футбольный сезон. 4 и 7 мая в третьем и четвертом турах барнаульцы принимали кузбасские команды – "Зарю" из Лениск-Кузнецкого и "Кузбасс-Динамо" из Кемерова. Первые домашние матчи оставили двойственное впечатление. С одной стороны, команда взяла все шесть очков и вышла на третье место в турнирной таблице. С другой - барнаульцы показали весьма блеклую игру со слабейшими командами Восточной зоны.

Серьезно помолодевшая команда "Динамо" пока выглядит сырой. И чемпионских амбиций, которые были в прошлом сезоне, не имеет. После обоих матчей многие болельщики сошлись во мнении: холодно (это про погоду) и скучно (это про игру). И аншлага, как в прошлом году, когда первые два домашних матча посетили около 30 тысяч человек, не было. Цифры из нынешних протоколов скромнее более чем в два раза.

Из околофутбольного: в этом году озвучивать матчи взялся Виктор Штерц, директор СДЮШОР "Динамо", а домашние победы больше не завершает салют.

3-й тур

"Динамо" (Барнаул) - "Заря" (Ленинск-Кузнецкий)

1:0

6000 зрителей

Голы: Владислав Аксютенко (21-я минута, с игры)

Удаления: Сергей Нестеренко.

Александр Дорофеев, главный тренер "Динамо":

- В первой игре дома мы очень хотели выиграть. И результатом я доволен. Три очка и есть три очка. Отдельные моменты были неплохими: мы просто обязаны были забивать еще два-три мяча. Но, к сожалению, группе наших игроков не хватает исполнительского мастерства.

Я поблагодарил ребят за игру. Нам нужно время. Работы еще очень много, но я думаю, что мы идем в правильном направлении.

Владислав Аксютенко, нападающий "Динамо" (лучший игрок матча "Динамо" - "Заря", автор единственного гола):

- Почти весь прошлый сезон я пропустил из-за травмы. Поэтому сейчас у меня масса положительных эмоций от начала сезона. Я рад, что восстановился и могу играть.

Я очень ждал первого домашнего матча. Приятно, что, несмотря на плохую погоду, пришло очень много зрителей.

Свой игрой в матче с "Зарей" я доволен не на 100 процентов. Болельщикам хочу сказать спасибо за поддержку. А мы, в свою очередь, будем стараться показывать хорошую игру.

Другие результаты 3-го тура

"Иртыш-1946" (Омск) - "Смена" (Комсомольск-на-Амуре) 2:0

"Океан" (Находка) - "Амур" (Благовещенск) 2:1

"Чкаловец" (Новосибирск) - "Кузбасс-Динамо" (Кемерово) 6:1

"Звезда" (Иркутск) - "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) 1:1

"Сибиряк" (Братск) - "Шахтер" (Прокопьевск) 1:0

4-й тур

"Динамо" (Барнаул) - "Кузбасс-Динамо" (Кемерово)

1-0

6500 зрителей

Голы: Владислав Аксютенко (25-я минута, с игры)

Александр Дорофеев, главный тренер "Динамо":

- Результатом доволен, но игрой разочарован. В команде, кроме Бакаева, сложно кого-то выделить. Мы учимся, и команда соперников преподнесла нам урок. Несмотря на то что кемеровчане приехали только перед самой игрой, пацаны бились за каждый мяч.

Это моя вина, что я не нашел нужных слов. Если у нас не будет желания и борьбы, то не будет и класса.

Пока мне сложно сказать, в чем причина такой игры. Не скажу, что мы были плохо готовы. Видимо, нам пока просто не хватает мастерства.

Николай Шабалин, полузащитник "Динамо" (лучший игрок матча с "Кузбасс-Динамо"):

- Сыграл активно, но в целом своей игрой не особенно доволен. Можно было лучше сыграть при завершении атак. Например, не всегда получалось отдавать точные передачи. Более того, даже был один хороший голевой момент, который, к сожалению, не удалось реализовать.

Что касается сегодняшнего матча, то главное, что пока есть результат. А вот игра пока хромает. Но мы стараемся, и, думаю, скоро наша игра наладится.

Другие результаты тура:

"Иртыш-1946" (Омск) - "Океан" (Находка) 2-1

"Смена" (Комсомольск-на-Амуре) - "Чита" (Чита) 1-1

"Чкаловец" (Новосибирск) - "Заря" (Ленинск-Кузнецкий) 1-1

"Сибиряк" (Братск) - "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) 2-1

"Звезда" (Иркутск) - "Шахтер" (Прокопьевск) 3-0

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость