Спорт

СК "Коммунальщик": все идет по плану

26 июля в ИД "Алтапресс" прошла пресс-конференция руководства барнаульского спортивного клуба "Коммунальщик" (женский хоккей на траве). На вопросы журналистов ответили главный тренер команды Владимир Кобзев, председатель краевой федерации хоккея на траве Ирина Солнцева, капитан "Коммунальщика" Наталья Вершинина и президент клуба Вячеслав Бугорский.

Пройдена половина чемпионата. Как и было обещано перед началом сезона, команда идет на третьем месте. Завоевана путевка в европейский Кубок обладателей кубков. Барнаульские хоккеистки вызываются в сборные страны по всем возрастам. Наталья Мартемьянова и Елена Салосина вернулись из Литвы, где на первенстве Европы (до 18 лет) завоевали бронзовые медали. Детская команда "Коммунальщика" в настоящий момент под флагом Сибирского федерального округа сражается в Анапе на всероссийской спартакиаде школьников.

С 29 июля по 8 августа в Москве пройдет четвертый тур чемпионата суперлиги. Заметно должна усилить ряды "Коммунальщика" лидер команды Наталья Вершинина, возвратившаяся в строй после травмы.

Вячеслав Бугорский главными организационными задачами руководство клуба назвал организацию детской спортшколы с отделениями по всему краю, лоббирование реформы календаря женской суперлиги и, как обычно, увеличение финансирование клуба.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость