Спортивная хроника

Стрелковый спорт, греко-римская борьба, фехтование, волейбол, аэробика.

СТРЕЛКОВЫЙ СПОРТ

Первенство России по пулевой стрельбе среди юношей и девушек 1985 года рождения проходило в Белгороде. 35 команд приняли участие в этих соревнованиях. В стрельбе из винтовки на 50 м лучший результат показал стрелок из Бийска Сергей Каменский, набравший 594 очка. В упражнении 3 по 20 выстрелов у Сергея бронзовая награда.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

Самые крупные соревнования в этом виде спорта для юношей 1988-1989 годов рождения - это первенство России. В этом году оно проходило в Волгограде и собрало 386 участников - победителей и призеров зональных соревнований.

В категории 69 кг победителем стал Сергей Сесин из п. Сибирского. Плюс еще одну золотую медаль завоевал и другой наш земляк - Сергей Савельев (50 кг)..

ФЕХТОВАНИЕ

В барнаульском спорткомплексе "Обь" проходил чемпионат Сибири по фехтованию. На фехтовальные дорожки вышли боле ста спортсменов, причем многие из них довольно солидного возраста. В фехтовании на шпагах у мужчин алтайские фехтовальщики не попали в призеры ни в личных, ни в командных соревнованиях, зато у саблистов 1-е и 3-е места заняли барнаульцы Игорь Богданков и Кирилл Савичкин. В командном зачете наши ребята проиграли первое место новосибирцам. У женщин золотая и серебряная награды у барнаульских фехтовальщиц Анны Карповой и Ольги Золотухиной.

ВОЛЕЙБОЛ

В Нижневартовске проходили полуфинальные игры первенства России среди юношей 1989-90 годов рождения. Сборную Алтайского края на этих соревнованиях представляли воспитанники Натальи и Владимира Корнаушенко из ДЮСШ Михайловского района. Попали на полуфинал наши ребята после победы на зональном турнире в Ангарске. Из восьми команд-участниц полуфинала михайловские волейболисты заняли 3-е место, выиграв четыре и проиграв три игры. Впереди их ждет финал, который пройдет в конце апреля в Белгороде.

АЭРОБИКА

Соревнования по спортивной аэробике в зачет краевой Спартакиады школьников прошли в поселке Сибирском. В командном зачете с преимуществом в два балла победили спортсмены школы "Студия-спорт" из Барнаула. На втором месте еще одна барнаульская команда - ДЮСШ N" 6. На третьей позиции команда хозяев соревнований - п. Сибирский.