Спортивная хроника

Волейбол, каратэ, хоккей, греко-римская борьба, настольный теннис, дзюдо.

ВОЛЕЙБОЛ

Волейболисты барнаульского “Университета” провели очередной тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги “А” в Воронеже с местным “Кристаллом”. Первую встречу после перелета наши ребята проиграли со счетом 1-3, а вторую с таким же счетом выиграли. Очередной тур они проведут дома 29-30 ноября.

КАРАТЭ

В Омске завершилось открытое первенство спортивного клуба “Атака” и первенство Сибирского Федерального округа по каратэ (WKF). В соревнованиях приняли участие около 500 юношей и девушек 8-18 лет. Воспитанник Алексея Белова из Рубцовска Виктор Кротов стал победителем в возрастной группе 11-13 лет. Каратисты из клуба “Класс” под руководством Алексея Шумакова Андрей Чуев - завоевал серебряную медаль, а Сергей Скутин - бронзовую, у Оксаны Черных в группе 18-19т лет - две бронзовые медали. Соревнования были первым проверочным стартом перед Кубком России.

ХОККЕЙ

Хоккеисты барнаульского “Мотора” в минувшие выходные принимали челябинский “Трактор”. Проиграв в первый день со счетом 0-3, во второй встрече наши хоккеисты свели матч вничью 2-2. И пока занимают 8-е место в турнирной таблице.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

В 23-й раз в Барнаулен проходил всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти тренера Анатолия Кишицкого. В числе победителей турнира учащиеся училища олимпийского резерва Вадим Павлов из Новоалтайска, Виталий Алферов из п. Сибирского и студент БГПУ Андрей Завгородний из п. Новоегорьевка. Серебряная награда на счету Тимура Потаридзе из Камня. Бронзовыми наградами отметились Александр Табунов из АКЦОР, Сергей Шамрай из БГПУ, Евгений Ожередов из Камня и Дмитрий Матюшков из Барнаула.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

В городе Кстово Нижегородской области завершился всероссийский рейтинговый турнир по настольному теннису “Кубок надежды”. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 45 городов России и Казахстана. Отлично выступил 11-классник 68-й барнаульской школы Евгений Лысиков из краевого клуба “Симбэнергомаш”. Воспитанник Геннадия Коваля не проиграл ни одной встречи, занял 1-е место и впервые выполнил норматив мастера спорта России.

ДЗЮДО

В международном турнире по дзюдо категории “Б” в Финляндии участвовали барнаульские спортсмены Артeм Пыхтин и Сергей Менщиков. В числе 25 стран участниц была и Россия, которую представляли наши спортсмены. В весовой категории 66 кг Артем Пыхтин выиграл золотую медаль. В категории 90 кг Сергей Меншиков уступил в финале англичанину и вернулся с серебряной медалью. Оба тренируются у Дмитрия Даренских в ДЮСШОР “Олимпия”.