Спорт

Умер капитан первых команд мастеров Барнаула по хоккею и футболу

На 94-м году ушел из жизни Владимир Гальченко, видный руководитель алтайского спорта в советское время, капитан первой команды мастеров региона по хоккею и футболу, сообщили в ХК "Динамо - Алтай"

Владимир Гальченко.
Владимир Гальченко.
https://vk.com/hcdaofficial

В клубе выразили глубокие соболезнования и благодарность за вклад в развитие хоккея.

Владимир Гальченко был первым капитаном хоккейной и футбольной барнаульских команд мастеров класса "Б" в 50-х годах. Долгое время он сам играл в хоккейной команде "Спартака", а затем "Мотора", был правой рукой тренера - Василия Фомичева.

Участник первенства РСФСР по футболу в составе барнаульского "Спартака", а также барнаульского "Урожая". Как спортсмена, его всегда отличали отличные организаторские способности, умение сплотить команду, в трудные минуты повести ее за собой.

После завершения игровой карьеры Гальченко возглавлял горспорткомитет, семь лет работал зампредседателя крайспорткомитета, руководил отделом по физической культуре и спорту крайсовпрофа, многое сделал для студенческого спорта, будучи председателем краевого спортобщества «Буревестник».

Также он был инструктором-методистом футбольной школы «Динамо», чтобы наладить работу кузницы футбольных кадров в сложных условиях 1990-х годов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость