Спорт

“Универ” попортил нервы “Самотлору”

Со счетом 3:0 в первом матче барнаульский “Университет” разбил лидера высшей лиги “А” нижневартовскую команду “Югра-Самотлор”.

В течение всех трех партий волейболистам “Универа” удавалось сохранять разрыв в счете в пять-семь очков. Кроме незначительных “помарок” на подачах, наши волейболисты не допускали грубых ошибок.

За красивую игру, показанную барнаульскими волейболистами накануне, в воскресенье перед началом второго матча зал встречал игроков “Университета” аплодисментами. Но в этом матче барнаульскую команду ожидало фиаско. Уже в напряженнейшей второй партии был упущен победный момент. Точка была поставлена в пользу “Самотлора” -30:28.

Второй матч был проигран “Университетом“ со счетом 2:3.

Впервые на домашней игре кроме главного тренера Ивана Воронкова присутствовал старший тренер “Университета” Сергей Марков, появившийся вкоманде совсем недавно. Воронков пригласил своего друга, с которым в молодости играл в одной волейбольной команде, из Ростова. “Сергей Александрович будет помогать мне в тренерской работе и выезжать на игры в том, случае если я не смогу быть с командой на выезде”, - сказал Иван Филиппович.

Следующий тур “Университет” проведет на выезде в Перми 19-20 марта еще с одним лидером высшей лиги “А” командой “Уралсвязьинформ”.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость