Спорт

"Универ" вернулся без медалей

Волейболисты барнаульского "Университета" заняли шестое место в финале Кубка Сибири и Дальнего Востока, который с 31 августа по 6 сентября проходил в Новом Уренгое.

В турнире принимали участие восемь сильнейших волейбольных команд зоны Сибири и Дальнего Востока: сургутский "ЗСК-Газпром", нижневартовский "Самотлор" (суперлига чемпионата России); местный "Факел", новосибирский "Локомотив", красноярский "Дорожник", барнаульский "Университет" (высшая лига "А" чемпионата России); сургутская "ШВСМ-Югория", ленская "Алроса" (высшая лига "Б" чемпионата России).

В первом матче барнаульцы уступили "Самотлору" с минимальным счетом 2:3. Затем были поражения от сургутских волейболистов (1:3) и хозяев турнира (0:3). В полуфинале "Университет" обыграл "ШВСМ-Югорию" - 3:1. А в матче за пятое место барнаульцы не смогли переломить ход поединка с новосибирской командой, проиграв всухую 0:3. Победителем соревнований стал "ЗСК-Газпром", который в финале вырвал победу у "Факела" - 3:1. Третье место - у волейболистов "Самотлора".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость