Спорт

В Тульской области спортсменов наградили статуэтками в виде надгробий

Тульские победители соревнований по армлифтингу получили статуэтки в виде надгробий. Дизайн призов разработал депутат от ЛДПР Сергей Чиркин, который является владельцем похоронного бюро.

Фотографию статуэток в своем Twitter опубликовал председатель клуба краеведов Веневского уезда Денис Махель. "Вот такие призы давали на соревнованиях атлетов в Веневе на День города", — написал он.

Всего получилось около двух десятков статуэток размером 14,5 на 9,5 см. Материалом для изготовления послужил габбродиабаз — горная порода, используемая при строительстве печей в банях и саунах, а также при создании настоящих надгробий. "Хорошо, что не додумались сделать с фотографиями победителей", — шутят пользователи Twitter.

Один из победителей Александр Поляков, правда, не увидел в наградах ничего странного: "Я не знаю, почему они такой формы, не я же их делал. У нас и многие машины похожи на гробы, что ж теперь? По поводу соревнований я всем доволен, тем более, для меня стало неожиданностью, что я занял сразу два первых места", пишет "Росбалт".

Кроме Чиркина, в создании статуэток принимали участие его коллеги-однопартийцы Максим Павловский, Сергей Якоб и Владимир Жидких. "Идея в основном была моя, изготавливал тоже я, моя фирма. Некоторые элементы на наградах и надписи делал лично, — приводит LifeNews слова Чиркина. — Я был на многих спортивных соревнованиях, там вручали медали. А мы хотели придумать что-то необычное, памятное".

"Ну, хотели как лучше, а получилось как всегда", — все же признал он.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость