Спорт

Волейбольные игры - это не только победы

"Что это за игра?", "Они так плохо еще не играли", - сыпались упреки в адрес игроков барнаульского "Университета" со стороны волейбольных болельщиков. Причиной массового недовольства стало домашнее поражение 28 января от владикавказского "Иристона", которое довело безвыигрышную серию нашей команды до пяти матчей.

Ведущие игроки выходят из строя

В первом матче с "Иристоном" на барнаульцев словно обрушилась череда неудач: высокая температура не позволила выйти на площадку забивному игроку Константину Порошину, травму получил либеро команды Андрей Корнаушенко, у которого врачи обнаружили перелом плюсниевой кости. В результате Андрей выбыл из строя минимум на месяц. Без поддержки основных игроков команда уступила в пяти партиях, проиграв в решающем сете со счетом 13:15.

"Когда проигрываешь, это неизбежно, обязательно будут критиковать игроков, тренера, даже не разбираясь в причинах", - говорит главный тренер команды Иван Воронков. - Какие причины? Один парень - с температурой, один травмировался - это никого не волнует. А им надо, чтобы мы все время выигрывали. Но ведь ничего страшного не произошло. Задача на сезон - остаться в высшей лиге "А", то есть не занять последнее место, - по-прежнему выполняется".

Реванш возрождает утраченную веру

На повторный матч с "Иристоном" пришло посмотреть значительно меньше болельщиков. В неизменно заполненном на протяжении всего сезона спорткомплексе АГУ были замечены пустые сидячие места (!) на первом этаже, не говоря уже о балконе. Но несмотря на такую относительно слабую поддержку, барнаульцы в этот день не оставили камня на камне в обороне гостей, доведя игру до сокрушительной победы 3:0. Блестяще отыграл 16-летний Никита Воронков, который заменил пока неважно играющего на приеме Андрея Багутского из Сургута. Вернулся в строй Константин Порошин, ударная мощь которого обрушилась на площадку соперника. К слову, "универовцы" вернули уже, казалось бы, утраченную веру в то, что они могут на равных конкурировать с командами лиги "А".

Теперь 7-8 февраля барнаульцам вновь предстоит померяться силой с "Иристоном", но уже во Владикавказе. А 14-15 февраля "Университет" примет на своей площадке одного из лидеров чемпионата - клуб "ТНК-Оренбург".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость