Потребитель

В Барнауле закрываются клубы, кафе и рестораны

В краевой столице происходят кардинальные изменения в ряде развлекательных заведений и точках общепита: некоторые закрываются насовсем, другие меняют профиль, третьи - только сменили хозяев.

Ранее altapress.ru сообщал, что было закрыто антикафе "Тик-Так", которое открыли на Молодёжной, 25б в конце декабря прошлого года. Елена Денисова, одна из учредителей антикафе, объяснила закрытие тем, что другие проекты требовали большего внимания. Выбор был сделан не в пользу "Тик-Так".

Ночной клуб "Чаплин", расположенный на Площади победы, 1, полностью перестраивается и меняет профиль. Яков Кац, генеральный директор сети "Киномир", сообщил нашему порталу, что теперь в "Мире" на третьем этаже будет ресторан. Как концертная площадка и ночной клуб площадь использоваться не будет.

Также мы писали о том, что закрылся на реконструкцию шоу-центр "Колизей", расположенный на Красноармейском проспекте, 36. Новосибирская сеть баров "Арена" проводит здесь ремонт. Расположенный в этом же здании drink hall "Градусы", работавший как ночной клуб, прекратил свою деятельность. Заведение закрыто уже около двух месяцев. В администрации шоу-центра нам сообщили, что площадь никак не используется и пока неясно, будет ли здесь что-то открыто вместо прекратившего работу холла.

На днях на реконструкцию закрылся kabak & grill Pistols, который работал по адресу Союза Республик, 44а. В заведении нашему корреспонденту рассказали, что теперь клуб будет носить название "Морс". Ремонтные работы ещё не начались, однако уже известно ориентировочное время открытия обновлённого зала - конец сентября.

"Сибирская корона" на проспекте Ленина, 113 (остановка "Новый рынок") пока продолжает работу, но существовать она будет не долго. В московском офисе компании "Росинтер Ресторантс" порталу altapress.ru рассказали, что до конца года будет принято решение о судьбе заведения. Возможны варианты: "Сибирская корона" будет закрыта, пока владельцы не примут другого решения; точку переоборудуют под другой бренд компании ("Планета Суши", "IL Патио", T.G.I. Friday's, "Американский Бар и Гриль" или Costa Coffee); либо место продадут.

Кафе-пекарня "Синнабон" на проспекте Ленина, 63а закрывается. Однако в московском офисе компании нас заверили, что точка в торгово-развлекательном центре "Весна" (улица Малахова, 86в) останется. Закрытие "Синнабона" в центре Барнаула - решение франчайзера, он отказался от этой площади в пользу действующей на Малахова. Вместо "Синнабона" здесь расположится новосибирская кондитерская "Кузина". В центральном офисе компании эту информацию подтвердили, однако не смогли назвать ориентировочную дату, когда состоится открытие точки.

На некоторых сайтах появилось объявление о том, что на продажу выставлен ресторанный комплекс "Нирвана", расположенный на улице Максима Горького, 8. Однако altapress.ru удалось узнать, что заведение работает в штатном режиме, разговоров о продаже не было и не предвидятся.

Также в Сети можно найти объявление о продаже барнаульской кофейни Rooms (проспект Социалистический, 64). В администрации заведения нам сообщили, что сделка по продаже бизнеса другому владельцу была совершена достаточно давно, однако на работе кофейни смена собственников не сказалась. Заведение сохранило название, профиль и штат работников.

Что касается клуба "Лентяй" (ул. Кирова, 51а), объявление о продаже которого также появилось в Сети, то он также продолжит свою деятельность в прежнем ключе. В заведении отметили, что руководство устраивает посещаемость клуба и направление "Лентяя". Заведение не продается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость