Политика

Побеждающие на выборах в Госдуму алтайские кандидаты-единороссы комментируют выборы

По предварительным данным крайизбиркома, во всех четырех думских одномандатных округах Алтайского края уверенно лидируют кандидаты от "Единой России". Трое из них прокомментировали ход выборов сайту Politsib.ru.

Иван Лоор.
Иван Лоор.
Олег Богданов

Иван Лоор,
кандидат от ЕР, Славгородский округ:

Это уже четвертые выборы, в которых я участвую. И это самые напряженные из всех предыдущих. Я думаю, что большое количество наблюдателей отсекает те заявления о том, что выборы были нечестными, что был какой-то вброс. Могу сказать коротко,  я удовлетворен итогами своей работы. За период чуть более месяца мне удалось провести 158 встреч, на которых собиралось от нескольких человек до больших аудиторий.

Я считаю, что личный контакт с избирателями – это самая эффективная работа. Я не втягивался ни в какие провокационные мероприятия в ходе избирательной кампании. Я не публиковал никаких черных листовок, не применял pr-технологий. Я всегда опирался на людей и считаю, что когда ты встречаешься с людьми, объясняешь им свою позицию, отвечаешь на вопросы – это и дает положительные результаты. Я не стандартный политик, обычно в предвыборный период принято обещать золотые горы – я этого не делал.

Ничего конкретного пока говорить не буду, пока не появятся точные данные избиркома. Но мне поступает информация из районов, и, мягко говоря, пока результаты радуют

Александр Прокопьев,
кандидат от ЕР, Бийский округ:

За время избирательной кампании я провел около трехсот встреч с избирателями. Это встречи разного формата – спортивные мероприятия, праздничные мероприятия, личные встречи. Штаб посчитал цифры: за время избирательной кампании я проехал 50 тысяч километров, удалось пообщаться с 56 тысячами человек. Безусловно, хотелось бы пообщаться со всеми жителями округа, жителями отдаленных сел, но округ большой и всех охватить просто невозможно. Я не делал различий между городами и селами, работал как в Заринске, Бийске, Новоалтайске, Барнауле, так и в районах, в том числе отдаленных селах.

За это время я сделал важные, на мой взгляд, выводы не только для работы, но и для своей дальнейшей общественной деятельности и познакомился с достойными, интересными и по-настоящему неравнодушными людьми, которые болеют за свой район, за свою родную деревню, за свой город. Например, в Бийске есть тренер Николай Канделаки. Он по собственной инициативе совместно с соседями на пустыре сделал замечательную площадку, на которой ребята играют в футбол, баскетбол и гандбол. Таких людей надо поддерживать. В процессы, где есть такого рода инициативы, я всегда подключаюсь.

Для меня кампания по одномандатному округу – это новый этап и новый уровень ответственности. Я не боюсь брать на себя те или иные обязательства, не только с точки зрения законотворчества, но и за те проблемы, которые мы за избирательную кампанию собрали.

Виктор Зобнев,
кандидат от ЕР, Рубцовский округ:

Кампания на Рубцовском округе проходила чисто и без потрясений. Была соблюдена корректность, поэтому могу сказать, что политическая культура выходит на достойный уровень.

Я провел несколько сотен встреч, проехал тысячи километров по территориям. Я подробно ознакомился с запросами избирателей, изучил проблематику, ведь без этого невозможно быть хорошим депутатом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость