Жизнь

Новосибирец сделал красивейшие снимки пролетающей над Алтаем ракеты

Новосибирский фотограф Герман Марков специально поехал на юг Алтайского края, чтобы сфотографировать полет ракеты "Союз-ФТ", стартовавшей с Байконура к МКС вечером 22 июля. Серию шикарных снимков с пролетающим над Алтаем космическим кораблем Герман выложил в группе "Тротуарная Астрономия в Новосибирске".

Алтайские школьницы посмотрели на старт "Союза" на Байконуре. 28 июля 2017 года.
Алтайские школьницы посмотрели на старт "Союза" на Байконуре. 28 июля 2017 года.
Российское движение школьников vk.com/skm_rus

Герман Марков,
фотограф:

Пролет ракеты было видно из Новосибирска, но мы небольшой командой поехали на юг Алтайского края прямо под трассу пролета ракеты для того, чтобы получить качественные снимки "медузы" ракеты и услышать звук разрыва отработавшей второй ступени.

По началу нам с погодой не везло, постоянно летели тучи, затягивало небо. Но перед самим пуском над нами установилось окно, через которое мы и посмотрели пролет "Союза".

По словам новосибирца, съемка велась в Змеиногорском районе. Недалеко от этого места располагается Алтайский оптико-лазерный центр, который наблюдает за искусственными спутниками Земли.

А вот двум школьницам из нашего края удалось увидеть этот старт прямо на Байконуре. Арина Бычкова из Тальменки и бийчанка Ольга Шуваева отправились на космический старт в составе делегации Всероссийского детского космического фестиваля. 28 июля участники фестиваля встретились на Байконуре с министром образования и науки Ольгой Васильевой, а позже посмотрели на старт ракеты "Союз-ФТ" с российским космонавтом и американским и итальянским астронавтами на борту.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость