Здоровье

Увеличить, уменьшить, подтянуть. Сколько стоит пластика груди в Барнауле

С каждым годом в Алтайском крае увеличивается число женщин, обращающихся за услугами по пластике груди. Барнаульские клиники фиксируют стабильный рост количества операций по увеличению, подтяжке (мастопексии) и уменьшению (редукции) молочных желез. Altapress.ru узнал, где делают маммопластику в Барнауле и сколько это стоит.

Увеличение груди. Пластическая операция.
Увеличение груди. Пластическая операция.
joaodecioferreira.com

Как altapress.ru рассказала руководитель отделения пластической хирургии и терапевтической косметологии "Городской клинической больницы №11" Ольга Мишуткина, в месяц она делает от 5 до 8 операций по увеличению груди и около трех операций по уменьшению и подтяжке. По ее сведениям, в Барнауле стабильно растет спрос на все три вида операций. Это связано с тем, что информация о пластике груди стала более доступной для женщин, считает врач.

В клинике "Антуриум" также заявляют о росте числа операций с каждым годом. Врачи клиники связывают это с тем, что многие женщины больше не скрывают результаты хирургического вмешательства и охотно пишут отзывы.

Больше и красивее

Операция по увеличению молочных желез обычно выполняется под общей анестезией. Длительность вмешательства, как правило, не превышает двух часов. Метод установки импланта, как и способ доступа в каждом случае индивидуален. Из стационара пациентку выписывают на второй день после операции. На 7-е сутки удаляют швы.

В стоимость операции входит:

  • консультация пластического хирурга;
  • операция;
  • анестезия;
  • медицинское сопровождение (лекарственные препараты, расходные материалы и др.).

В стоимость операции не входит и оплачивается отдельно:

  • импланты;
  • компрессионное белье;
  • предоперационное обследование;
  • пребывание в стационаре.

Стоимость имплантов зависит от их марки и формы. Анатомические дороже, чем круглые. Французские импланты стоят дешевле, чем американские.

Увеличить грудь можно не только с помощью искусственных имплантов, но и за счет собственного жира. Этот вид операции называется липофилинг. Собственные жировые клетки организм не воспринимает как чужеродные, а потому реакция отторжения или аллергия фактически невозможны. Кроме того, после такой операции не будет рубцов, но грудь вырастет на 1-1,5 размера — не более. В больнице РЖД липофилинг груди стоит в 70 тысяч рублей.

Меньше и здоровее

Женщины не только увеличивают, но и уменьшают грудь. Чрезмерно большая грудь вызывает различные медицинские проблемы: раздражение кожи, боли в спине и шее, нарушение осанки. В таких случаях делают редукционную (уменьшающую) маммопластику, удаляющую, кроме жира и кожи, ткань железы.

Такие операции зачастую проводятся одновременно с подтяжкой (мастопексией). Стоимость операции зачастую зависит от степени птоза (опущения). В норме сосок находится на уровне складки кожи у основания молочной железы или выше. Чем ниже он опускается, тем выше степень птоза, и тем труднее и дороже проводить операцию.

Иногда женщинам требуется только подтяжка без уменьшения размера. И в первом, и во втором случаях операция проводится под общим обезболиванием в течение 2-3 часов. Из стационара выписывают на второй-четвертый день. Швы снимают на 14-е сутки.

Реабилитационный период после подобных операций длится 1,5-2 месяца. Чтобы избежать осложнений, клиники предлагают постоперационное ведение больных. Это обычно оплачивается отдельно. В это время необходимо носить специальный компрессионный бюстгальтер. На этот же срок нужно отказаться от физических нагрузок, занятий спортом и посещения сауны.

В течение ближайших двух дней после операции нельзя управлять автомобилем и принимать спиртные напитки. Первую неделю после коррекции формы груди рекомендуется спать на спине. Первичный результат операции обычно оценивают после двух месяцев.

Женская грудь, бюстгалтер.
СС0

О недостатках

Несмотря на некоторые преимущества, у маммопластики есть недостатки. Во-первых, любая операция предполагает применение наркоза, что само по себе вредно. Во-вторых, после хирургического вмешательства неизбежно остаются рубцы, пусть и небольшие. В ранний восстановительный период придется столкнуться с болевыми ощущениями.

Импланты будут ухудшать качество маммографических снимков и затруднять обнаружение опухолей в груди. Иногда после операций женщины сталкиваются с нарушением чувствительности тканей и трудностями при кормлении ребенка. Хотя сейчас риск таких осложнений сводится к минимуму, если пациентка обращается к высококвалифицированному специалисту.

Маммопластика противопоказана:

  • при онкологических заболеваниях молочной железы без проведения адекватного лечения;
  • при наличии любой активной инфекции;
  • при патологиях грудных желез и сердца;
  • при сахарном диабете;
  • при нарушениях свертываемости крови;
  • в период беременности или кормления ребенка.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость