Происшествия

В жестком ДТП на трассе Барнаул-Рубцовск погибли пять человек

Вечером 29 декабря на 140-м км федеральной трассы А-322 столкнулись Toyota Caldina и Renault Fluence. В ДТП погибли пять человек, еще трое получили ранения, сообщает пресс-служба МВД по Алтайском краю.

ДТП под Алейском 29 декабря.
ДТП под Алейском 29 декабря.
Скрин с видео.

По предварительным данным, 20-летняя водитель Toyota не справилась с управлением и выехала на встречную полосу. Там машина столкнулась с двигавшимся навстречу Renault, которым управлял 47-летний мужчина.

В результате ДТП четыре пассажира универсала Toyota и один пассажир седана Renault скончались на месте происшествия от полученных травм. Оба водителя и еще один пассажир автомобиля Renault выжили, но получили повреждения.

На месте происшествия работали сотрудники ГИБДД. Они выясняли все обстоятельства и причины произошедшего ДТП, а также обеспечивали безопасность дорожного движения. На место аварии выезжали и 20 спасателей, сообщает пресс-служба МЧС по Алтайскому краю.

Пользователи соцсетей уточняют, что авария произошла недалеко от станции Язевка. По их словам, один из погибших – ребенок.

Люди сообщают, что на "рубцовской" трассе в момент ДТП была наледь, метель и практически нулевая видимость. Потоки двигались со скоростью 20-50км/ч.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость