Политика

В Алтайском крае открылся региональный избирательный штаб Владимира Путина

Он разместился в Барнауле, по адресу ул. Анатолия, 97. Вчера прошло его первое заседание.

Заседание.
Заседание.
архив ОНФ в Алтайском крае

Участники заседания сформировали руководящий состав избирательного штаба. Его сопредседателями стали доверенные лица Владимира Путина в регионе – председатель Совета Алтайской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Климов и актриса Алтайского государственного театра музыкальной комедии Виктория Гальцева.

Владимир Климов,
председатель Совета Алтайской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов:

- На внеочередном съезде Совета ветеранов в Москве мы приняли решение принимать самое активное участие в предстоящей избирательной кампании. И для меня большая честь представлять Владимира Владимировича Путина в Алтайском крае. Став его доверенным лицом, намерен максимально включиться в работу с гражданами.

Заместителями сопредседателей избирательного штаба стали руководитель исполкома ОНФ Сергей Войтюк и руководитель регионального исполкома "Единой России" Андрей Клюзов.

Заседание.
архив ОНФ в Алтайском крае

Сергей Войтюк,
руководитель исполкома ОНФ:

- Учитывая то, что штаб общественный, работает на основе волонтерских устремлений граждан, мы будем рады проявлению любой активности жителей региона. Если решат оказать добровольную поддержку нашему кандидату, мы будем рады.

В составе регионального штаба Владимира Путина – представители общественных организаций региона, средств массовой информации, блогеры, юристы. Так, координацию работы с волонтерами будет осуществлять президент Алтайского Центра развития добровольчества Екатерина Четошникова, работу с молодежью – член команды "Молодежка ОНФ" Ксения Попова.

Заседание.
архив ОНФ в Алтайском крае

Еще одним вопросом повестки стало подведение промежуточных итогов подписной кампании в поддержку Владимира Путина. По словам Сергея Войтюка, сбор подписей в регионе начался 10 января, проходит в штатном режиме и постепенно выходит на финишную прямую. В настоящий момент доверенные лица уже приступили к заверению подписных листов, которые поступают в штаб со всего края.

Виктория Гальцева,
актриса Алтайского государственного театра музыкальной комедии:

- От Алтайского края необходимо было собрать не менее 7000 подписей, но на данном этапе мы уже значительно перешагнули этот рубеж. В целом по стране, по статистике, при необходимых 300 тысячах подписей, на сегодня уже собрано порядка 700 тысяч. Это своеобразный референдум доверия Владимиру Владимировичу. Люди приходят, отдают свои голоса в его поддержку, и мы обязаны предоставить им такую возможность. Поэтому сбор подписей продолжается. Стационарные точки по сбору подписей размещены в Барнауле, Бийске, Рубцовске.

Заседание.
архив ОНФ в Алтайском крае

Напомним, действующий глава государства, лидер Общероссийского народного фронта заявил о своем намерении пойти на выборы в качестве самовыдвиженца. Федеральный избирательный штаб Путина возглавили руководитель фонда "Талант и успех" Елена Шмелева, гендиректор "КамАЗа" Сергей Когогин и глава Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева Александр Румянцев.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний
  • Новости партий

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость