Происшествия

На Алтае собирают помощь для многодетной матери, у которой от взрыва разрушился дом

В Камне-на-Оби объявили сбор материальной помощи для местной жительницы Натальи Вороновой и ее трех детей, у которых накануне из-за взрыва котла отопления разрушился дом. Наталья получила ожоги и находится в городской больнице, а ее детей приютила бабушка.

Появились жуткие снимки из алтайского дома, где взорвался котел отопления.
Появились жуткие снимки из алтайского дома, где взорвался котел отопления.
Дмитрий Проскурин, izvestiy-kamen.ru

От взрыва котла разворотило печь, кирпичи от которой разбросало по сторонам. Рядом с печью стояла детская кроватка, от нее остались одни щепки. К счастью, в день, когда произошло ЧП, 9-месячного мальчика в кроватке не было.

В доме также частично обрушены стены, повреждена кровля, испорчена мебель.

Жилье было приобретено недавно на деньги от материнского капитала. Чтобы восстановить дом, нужны большие деньги, которых у многодетной матери (у Натальи кроме 9-месячного младенца есть еще двое других детей 11 и 13 лет) нет.

Сбор средств для пострадавших объявила местная газета "Каменские известия". После того, как сообщение этого издания  о взрыве опубликовал altapress.ru, читатели нашего сайта предложили материальную помощь Наталье и ее детям, обсуждалась возможность доставки нового котла семье Вороновых. Редакция газеты решила организовать передачу помощь пострадавшим от взрыва от этих и других неравнодушных людей.

Из сообщения "Каменских известий":

— Оказать помощь можно, связавшись с Натальей Вороновой по номеру телефона 8-923-565-20-56. Либо перевести денежные средства на банковскую карту женщины. Номер карты 639002029053913606.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость