Новости партнеров

Образование

Ученый совет юрфака АГУ прокомментировал дело декана Карловой и требует ее отставки

22 февраля в редакцию altapress.ru пришло письмо от ученого совета юрфака Алтайского госуниверситета, в котором высказана позиция совета по поводу дела декана Натальи Карловой, которая судится с вузом. Ниже приводим дословно текст письма.

Наталья Карлова.
Наталья Карлова.
law.asu.ru

Ученый совет юридического факультета АлтГУ единогласно требует уволить декана Н.В. Карлову

15 февраля состоялось заседание Ученого совета юридического факультета АлтГУ. Членам Ученого совета сообщили результаты работы комиссии, созданной в ноябре, которой поручили проверить работу декана Н.В. Карловой. В комиссию вошли преподаватели, пользующиеся доверием и уважением всего коллектива факультета.

Комиссия на основе собранных документов, объяснений и иных материалов установила факты, свидетельствующие о грубейших нарушениях Н.В. Карловой должностных обязанностей. Так, по мнению комиссии, декан злоупотребляла должностными полномочиями при определении размера ежемесячных выплат преподавателям факультета, занималась незаконной предпринимательской деятельностью путем создания кальянной "Даркс" с вовлечением в ее работу и посещение студентов юридического факультета. Кроме того, Н.В. Карлова вовлекла студентов в конфликт между ней и преподавателями факультета, создала конфликтную обстановку в коллективе и т.д.

После оглашения данных фактов выступили все члены Ученого совета факультета, единогласно выразив негативную оценку поведения декана. Выступающие подтвердили свои выводы, сделанные на заседании совета факультета 16 ноября, а именно: декан дискредитировала себя как руководитель и преподаватель и утратила доверие коллектива. Все 15 членов совета, т.е. 100%, единогласно проголосовали за увольнение Н.В. Карловой с должностей декана и преподавателя ЮФ.

Напомним, что ранее — 16 ноября 2017 г. — ученый совет юридического факультета констатировал, что как декан Н.В. Карлова допустила:

  • Утрату авторитета и доверия ученого совета юридического факультета, представляющего коллектив факультета;
  • Создание конфликтной обстановки в коллективе и нежелание ее преодолеть;
  • Снижение репутации и авторитета факультета в юридическом и образовательном сообществе региона;
  • Нарушение принципа коллегиальности в управлении факультетом;
  • Нарушение прав и интересов преподавателей факультета при определении размера вознаграждения по итогам работ.

Ученый совет ЮФ обратился в ректорат вуза с решением о расторжении с Н.В. Карловой трудового контракта.

См. подоплеку конфликта декана юрфака Натальи Карловой и ученого совета факультета. Сама декан подала иск к вузу. Очередное заседание суда состоится 22 февраля.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость