Новости партнеров

Жизнь

Барнаульский Затон будут спасать от паводка, надвигая земляные валы

В барнаульском микрорайоне Затон по улицам Матросская-Бортовая подрядчик "Союз 97" строит оградительный вал. Он будет защищать поселок от ежегодного паводка, сообщает официальный сайт мэрии.

В Затоне готовятся к весеннему паводку
В Затоне готовятся к весеннему паводку
Официальный сайт города.

Строители уже уложили 1 000 кубометров глины. Предполагается, что земляные заграждения снизят риск подтопления улиц. 

В еще одном проблемном в паводок поселке — Лебяжьем — работники сельсовета и местные жители провели состоянии водоотводной сети. Комиссия определила участки, которые нужно очистить от снега и углубить в первую очередь. Такие мероприятия позволят снизить последствия паводка к минимуму.

В мэрии также сообщили, что 2 марта планируется смотр водооткачивающей техники, в котором поучаствуют восемь организаций Центрального района.

Ранее altapress.ru сообщал, что весной 2018 года 170 тыс. человек в 630 населенных пунктах Сибири могут оказаться в зоне подтопления. 

Неблагоприятную ситуацию ждут в семи регионах СФО: Тыве, Бурятии, Алтайском и Красноярском краях, Томской, Кемеровской, Иркутской областях.

"В зоне могут оказаться 630 населенных пунктов с населением более 170 тыс. человек", — сказал Кузнецов на совещании с полномочным представителем президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость