Новости партнеров

Политика

В Республике Алтай "Единая Россия" выдвинула на выборы 55 бывших уголовников

В Республике Алтай на муниципальных выборах в числе кандидатов от "Единой России" оказались 55 человек с судимостями.

Список кандидатов-"уголовников" обнародовал сайт Una Cultura на основе данных, опубликованных республиканским избиркомом. 

Самые популярные статьи — кража, растрата и хулиганство. Но есть судимые за изнасилование, организацию преступного сообщества и угрозу убийством. Есть кандидат с судимостью по довольно экзотической статье "Угон судна воздушного или водного транспорта либо железнодорожного подвижного состава". Еще один кандидат осужден по статье «Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности», выяснил altapress.ru из данных избиркома.

Некоторые кандидаты имеют несколько судимостей. Рекордсменом стал индивидуальный предприниматель Амыр Калташев, который избирается в Усть-Канский совет депутатов.  Мужчина имеет пять судимостей (две из них погашены), в том числе за кражу и нарушение неприкосновенности жилища.

Еще несколько человек из "уголовного" списка избираются повторно. Так, в Улагане районе глава района Никита Санин и спикер райсовета Евгений Чильчинов имели судимости по статье "Хулиганство".

Выборы в Республике Алтай пройдут 9 сентября. В этот день здесь будут избирать депутатов районных и сельсоветов, глав муниципалитетов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость