День в истории

Полицейский-красавчик, улыбка до ушей и пушистый задок. Чем корги успели удивить мир

В Международный день корги altapress.ru показывает милых "булочек" и рассказывает, чем они успели отличиться в мире.

"Корги туса" в Барнауле.
"Корги туса" в Барнауле.
Дарья Беркетова.

1. В транспортной полиции Нижнего Новгорода служил корги по кличке Рыжий. Хозяйка Ольга сначала брала его на работу со своим служебным псом: показывала основы следовой работы и выборку вещи по запаху человека. Руководство предложило Ольге попробовать Рыжего в поиске наркотиков.

Пес сдал экзамены и стал офицером, отслужил восемь лет, а в 2020 году ушел на пенсию.

2. На Хеллоуине в Пекине корги стали главными героями вечеринки. На праздник собрались больше 50 собак: у каждой свой костюм — от тыковки до русалочки. Во время вечеринки животные бегали по полосе препятствий вместе с хозяевами.

"Корги туса" в Барнауле.
Дарья Беркетова.

3. Хозяева со своими корги устроили карнавал в Пушкино под Москвой. Они месяц готовили костюмы для питомцев, рассказывает. На Дне осени корги не только представляли показательные выступления, но и танцы. А еще походку на задних лапах и вращение.

4. В Канаде 70 корги вышли на парад в честь Елизаветы II. Праздничное шествие посвятили платиновому юбилею британской королевы в 2022 году.

Международный день корги ежегодно отмечают 4 июня. Его основали четыре руководителя сообщества любителей корги Omaha Corgi Crew в 2019 году. Организация помогает людям покупать, брать из приютов и переселять корги.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость