Александр Карлин провел переговоры о строительстве Ледового дворца в Барнауле

В минувшую субботу, 10 декабря, губернатор Александр Карлин встретился с представителями хоккейного клуба «Мотор» и с президентом благотворительного фонда «Мировое развитие» Игорем Сычуговым. Третий раз за 2005 год шло обсуждение строительства в Барнауле Ледового дворца.

Последний раз переговоры о его строительстве в июне этого года проводил с Сычуговым бывший губернатор Михаил Евдокимов. Спустя полгода имя президента «Мирового развития» вновь на слуху у барнаульцев. Как нам сообщил президент хоккейного клуба «Мотор» Сергей Леонов, в начале 2006 года будут собираться документы для создания спортивного комплекса, также будет определено место для строительства. «Если бы я не был уверен в действиях инициаторов, то я бы не обратился к губернатор», - сказал Леонов. Александр Карлин одобрил начинание, продолжение которого следует почти год, и определил своего зама Николая Черапанова куратором проекта.

Как ранее сообщалось пресс-службой крайадминистрации, инвесторы готовы строить Ледовый дворец исключительно на собственные средства без привлечения денег из краевого бюджета. Для крупного спортивного комплекса необходима территория площадью  10 гектаров. Инвестор в лице президента благотворительного фонда заверяет спортивное сообщество и власти края в способности самостоятельно создать ледовый стадион на 10 тысяч мест вместе с универсальным комплексом. Если верить, то в него войдут хоккейное поле, площадки для волейбола, баскетбола, тренажерные залы, бассейн.

   

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость