Александр Карлин возложит цветы на могилу Михаила Евдокимова

Сегодня глава администрации Алтайского края Александр Карлин посетит кладбище в поселке Верх-Обское, возложит цветы на могилу Михаила Евдокимова. В этот день в алтайских храмах пройдут поминальные службы.

В краевой администрации изменен состав рабочей группы по увековечиванию памяти погибшего губернатора. Заместитель главы администрации края – руководитель аппарата Борис Ларин, являвшийся одним из участников рабочей группы, назначен ее руководителем. На сегодняшний день обобщены все поступившие предложения по увековечиванию памяти Михаила Евдокимова. Но в администрации края принято решение продолжить работу по сбору обращений граждан. Их рассмотрят на заседании рабочей группы до конца сентября.

По случаю сорока дней с момента трагедии в администрацию края пришло письмо от Культурного Фонда “АРТЭС”, в котором известные деятели культуры Владимир Винокур, Лев Лещенко, Клара Новикова, Александр Достман и другие выразили свою скорбь и передали слова о невосполнимости утраты.

Всего с момента гибели Михаила Евдокимова пришло несколько сотен соболезнований с теплыми и искренними словами о губернаторе. Во время приезда в Барнаул на гражданскую панихиду Президент РФ Владимир Путин также выразил соболезнование жителям края. Он отметил, что Михаил Евдокимов проработал в качестве губернатора края чуть более года. “Конечно, за это время он не в состоянии был решить всех проблем, которые стоят перед краем, но искренне, хочу это подчеркнуть, абсолютно искренне, стремился к этому” - сказал Владимир Путин.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость